GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.12.17(Tue)

【GLAMなオトコ】Vol.28 パリコレNo.1モデル、アルセーヌ・ダルタニアン(ロバート・秋山竜次)×AMIAYAスペシャル対談。スタイルは工夫次第でカバーできる!

お笑い芸人ロバート・秋山竜次がさまざまなクリエイターに扮して密着取材を受ける人気企画「クリエイターズ・ファイル」。誰もが思わず「こんな人、いるいる!」と共感する、秋山竜次ならではのセンス溢れる視点に虜になっている方も多いのではないでしょうか。YouTubeで新作動画が公開される度に話題を呼び、人気キャラクターもぞくぞくと登場するこの企画。10月25日には最新刊『クリエイターズ・ファイルVol.03』(ヨシモトブックス刊)も発売されるなど、まさに飛ぶ鳥を落とす勢いです。

そんな「クリエイターズ・ファイル」のキャラクターのひとり、パリコレNo.1モデルのアルセーヌ・ダルタニアンがこの度ファッションブランド「jouetie(ジュエティ)」とコラボレーション。その人間離れした体型から“神スタイル”と称されるスタイルをデザインに落とし込んだアイテムが好評発売中です。 それを記念してダルタニアンが緊急来日、同ブランドクリエイティブディレクターのAMIAYAとのスペシャル対談が実現しました。AMIAYAとの意外な関係⁉と、コラボアイテムへの並々ならぬこだわりを“ダルタニアン節”炸裂で語ってもらいました。

OTHER ARTICLES

2020.01.17(Fri)

2020年オープン!絶対宿泊したいラグジュアリーホテル6選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.01.14(Tue)

ヴァン クリーフ&アーペルの「ラッキー アニマルズ」に新作5種が追加
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.01.09(Thu)

日本女性の指先を美しく。シャングリ・ラ ホテル 東京で新ネイルケアメニューがスタート
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.12.02(Mon)

ランジェリーのプロ直伝!ショーツのお作法 ~あなたに自信を与える、勝負パンツのチカラ~
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.05(Tue)

ラクしたい女子必見!ルームウェアで美脚ケアできるってホント?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.10.24(Thu)

マレフィセントになりきっているのはあの大物タレントだった! 撮影メイキング&アンジェリーナ・ジョリーからの動画コメントも
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.09.20(Fri)

【ラグビーW杯特集】イケメンラガーマンにトライ!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.08.22(Thu)

【CHOCOの“おいしいは正義!”】Vol.100-最終回 プリンセス気分でアフタヌーンティーを楽しむ♡ 迎賓館へ
CHOCO
CHOCO

2019.05.10(Fri)

【GLAMなオトコ 】Vol.23 清原翔、映画『うちの執事が言うことには』の撮影の合間にKing & Prin...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team