GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2018.10.19(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.21 西島秀俊が語る、輝く笑顔の理由と、人生を変えてくれた恩人や先輩との出会い

年を重ねるごとに、人気や実力とともに人間力も確実にアップさせてきた俳優・西島秀俊。近年は眼光の鋭いシリアス役柄で、キレキレの殺陣やアクションを魅せたり、時には過酷な肉体改造に挑んでいたのも印象深いです。そんな西島が、映画最新作『オズランド 笑顔の魔法おしえます。』で、無防備なまでに無邪気な笑顔を炸裂させています。

彼が演じるのは、仕事や恋に悩みを抱える22歳の新入社員(波瑠)が出会うカリスマ上司・小塚慶彦役。小塚はおおらかに部下と向き合い、部下がポジティブになれる “魔法”をかけていきます。今や若い俳優たちが目指す名優となった西島は非常にストイックなことでも知られていますが、決して独りよがりではなく、常にチームを愛し、仲間とのコラボレーションを心から楽しんできました。小塚役には、そういう西島が仕事に向き合うスタンスも投影されているような気がします。そこで西島に本作の撮影秘話や、彼にとっての“GLAM(魅力的・幸せ)”な時間をうかがいました。

次ページ>> 笑顔のシーンが多くなった理由とは?

OTHER ARTICLES

NEW 2020.01.27(Mon)

印象美を引き立てるKANEBO新作メイクアップコレクションで、新たな魅力を発見!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.01.24(Fri)

カニ&イチゴづくし! グランド ハイアット 東京の豪華ディナーブッフェ
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.01.22(Wed)

「ロエベ」からゾウをモチーフにしたiPhoneケースが登場!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.12.02(Mon)

ランジェリーのプロ直伝!ショーツのお作法 ~あなたに自信を与える、勝負パンツのチカラ~
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.05(Tue)

ラクしたい女子必見!ルームウェアで美脚ケアできるってホント?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.10.24(Thu)

マレフィセントになりきっているのはあの大物タレントだった! 撮影メイキング&アンジェリーナ・ジョリーからの動画コメントも
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.08.22(Thu)

【CHOCOの“おいしいは正義!”】Vol.100-最終回 プリンセス気分でアフタヌーンティーを楽しむ♡ 迎賓館へ
CHOCO
CHOCO

2018.12.28(Fri)

美しすぎる自然と最上のラグジュアリー空間! ご褒美トリップ「デュシタニ モルディブ」
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.05.10(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.3】セレブリティシェフ襲来!ラスベガスレストラン決定版
國方 麻紀
國方 麻紀