GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2018.08.31(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.18『きらきら眼鏡』出演で安藤政信が感じたこと。「体や感情が動く限り、いろんな作品に出会いたい!」

映画『キッズ・リターン』(1996)で俳優デビューして以来、さまざまな作品で映画ファンを魅了してきた安藤政信。イメージにとらわれない多種多様な役柄を演じることで、日本映画界に刺激を与え続けてきました。鮮烈なデビューから20年以上の時が過ぎ、40代になった俳優・安藤政信はさらなる輝きを見せています。

今回のインタビューでは、ドラマ『コード・ブルー ~ドクターヘリ緊急救命~』撮影後に参加した映画『きらきら眼鏡』(9月7日公開)で演じた主人公の恋人・裕二役について、役作りや作品への取り組み方を中心にお話を伺いました。

演技は進化し続けながらも、芯となる部分はいい意味で変わらぬまま。安藤政信がGLAM(魅力的・幸せ、キラキラしている)な存在であり続ける理由にも迫ってみました。

次ページ>> 命を救う側から、救われる側へ……

OTHER ARTICLES

2019.05.24(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.24 成田凌は奔放な女性が好き!? “解き放たれた高校時代”とは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.22(Wed)

水陸両用フィットネスウェア「Get FIT」がSpeedoからデビュー!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.15(Wed)

カルバン クラインの最新キャンペーン「I SPEAK MY TRUTH IN #MYCALVINS」がスタート!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.04.08(Mon)

話題♡ランジェリーパワーのススメ♡イベント事のランジェリーカラーを早速診断!イイ女はこっそり仕込んでます。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.03.29(Fri)

GWのウェア選びに困らない! ニューバランス「5way コレクション」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2018.10.05(Fri)

ピンクサンセットや上空からの絶景に大興奮! 今こそ行きたい、ダイナミック・ハワイ島
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.05.03(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.2】マライア・キャリーからシルク・ドゥ・ソレイユまで! 圧巻のパフォーマンスに大興奮
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.05.10(Fri)

【GLAMなオトコ 】Vol.23 清原翔、映画『うちの執事が言うことには』の撮影の合間にKing & Prin...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team