GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.08.28(Wed)

短期集中ならコレ。たった2週間で効果あり!? のダイエット方法6選

市販品でも手軽にできる「置き換えダイエット」

写真:Photo AC

1日の食事の1食分をローカロリーなものに置き換えるだけの「置き換えダイエット」。一体どのようなものに置き換えれば効果がアップするのでしょうか。炭水化物や糖質を極力抑えた食事を選ぶのがポイントです。体を温めて脂肪燃焼効果をアップし、老廃物を流して腸をキレイにしてくれる野菜たっぷりのスープがおすすめです。かぼちゃやイモ類は避けて、トマトやキノコ、玉ねぎを使うとより効果が期待できます。

味付けは薄味を意識して。塩分が多くなるとむくみの原因になるので気をつけましょう。置き換えはローカロリーであることがポイント。ダイエットドリンクや酵素ドリンクなど、ダイエット向けの市販のドリンクでもOKです。

OTHER ARTICLES

2019.09.20(Fri)

【ラグビーW杯特集】イケメンラガーマンにトライ!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.17(Tue)

旅行中もおしゃれに決めたい! あると便利なファッションアイテム7選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.12(Thu)

NARSの新リップをいち早く試せる! 2日間限定ポップアップスタジオが表参道にオープン
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.07.11(Thu)

肌に身体に水分補給!「アクアフルネス」でうるおう夏を過ごしませんか?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.31(Fri)

これが最後の恋になるかも。ホテルディナーで彼にグッと近づけるその理由
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.09.06(Fri)

【シンガポール発着フライ&クルーズ】Vol.2 本格エンタメショー、西洋東洋スパ、迫力のウォータースライダー! ...
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.08.22(Thu)

【CHOCOの“おいしいは正義!”】Vol.100-最終回 プリンセス気分でアフタヌーンティーを楽しむ♡ 迎賓館へ
CHOCO
CHOCO

2018.12.28(Fri)

美しすぎる自然と最上のラグジュアリー空間! ご褒美トリップ「デュシタニ モルディブ」
國方 麻紀
國方 麻紀