GLAM Editorial
GLAM Editorial

2018.12.28(Fri)

オトナの心と感性を満たす! 2019年おしゃれ女子のための映画5選

(C)2018 WARNER BROS. ENTERTAINMENT INC. AND RATPAC-DUNE ENTERTAINMENT LLC

まもなく、新しい年の幕開けです。キラキラとした充実の日々を過ごすのに欠かせないのが、心に栄養を与えてくれるような映画たち。ドラマチックなストーリーや登場人物たちの生き様に感動。はたまた美しいドレスに目を奪われ、うっとり……。2019年前半に観られる、あなたの1年をより輝かせるような映画5作品をご紹介します!

次ページ>> アカデミー賞最有力候補! 奇跡の歌声が心を震わす『アリー/ スター誕生』

【オトナの心と感性を満たす、2019年おしゃれ女子のための映画5選をCheck!】

アカデミー賞最有力候補! 奇跡の歌声が心を震わす『アリー/ スター誕生』
エレガントな魔法使い“メリー・ポピンズ”に恋に落ちる『メリー・ポピンズ リターンズ』
明らかとなる、マルジェラの正体『We Margiela マルジェラと私たち』
宮廷を舞台に繰り広げられる、3大女優の白熱バトル!『女王陛下のお気に入り』
ふたりの女王の内面を表現したゴージャスなドレスにも注目『ふたりの女王 メアリーとエリザベス』

Text: Orie Narita Edit/ Maki Kunikata

OTHER ARTICLES

NEW 2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.01.04(Mon)

女性向け自宅で使えるトレーニング器具5選「簡単エクササイズ付き」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.24(Sun)

デスク周りをおしゃれに快適にしたい!女子におすすめグッズ9選
nanat
nanat

2020.09.04(Fri)

スポーツブラおしゃれブランド5選!楽しく身体を動かそう!
GLAM Editorial
GLAM Editorial