GLAM Editorial

2018.06.01(Fri)

6月30日(土)まで! ザ・ペニンシュラ東京の「ザ・ロビー」でブルーミングアフタヌーンティー開催中

ザ・ペニンシュラ東京の「ザ・ロビー」に、6月30日(土)までの期間限定で、庭園に咲く草花をイメージしたフィンガーフードが楽しめるブルーミングアフタヌーンティーが登場しています。



セイボリー(塩系)は彩り豊かな野菜のバスケットや、カタツムリをイメージしたサンドイッチなど4種類。そして、二層の重なりが美しいガトーオペラやレモンのカップケーキなど、フォトジェニックな6種類のスイーツと自家製スコーンが、鳥かごのような可愛らしいスタンドに乗って提供されます。ティーセレクションは、オリジナルブレンドの紅茶や最高級オーガニックティーを含む約20種類がラインナップ。

新スポットが登場するなど何かと話題の日比谷にありながら、落ち着いた空間でくつろぎの時間を過ごすことができる「ザ・ロビー」。こちらのアフタヌーンティーは夜21時まで提供されているので、仕事帰りに立ち寄って優雅なティータイムを楽しんでみては。


【ブルーミングアフタヌーンティー】
期間:開催中~2018年6月30日(土)
場所:ザ・ペニンシュラ東京1階 コンチネンタルダイニング「ザ・ロビー」
(東京都千代田区有楽町1-8-1 )
料金:5,000円 ※税サ別
電話番号:03-6270-2731
時間:13:00〜21:00(LO)
公式サイト

OTHER ARTICLES

2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.06.11(Fri)

ニップルアートメイクとは?|どのような方におすすめなのかも合わせて解説
GLAM Editorial

2020.10.10(Sat)

【秋の登山】かわいさと機能性のいいとこ取り!おすすめなレディースの服装9選
GLAM Editorial

2020.10.16(Fri)

スタイリッシュで使いやすい!おしゃれなウェットティッシュケース5選
GLAM Editorial