GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.06.07(Fri)

ザ・ペニンシュラ東京×MIKIMOTOのアフタヌーンティーが登場!

ザ・ペニンシュラ東京がMIKIMOTOとコラボレートしたアフタヌーンティー「MIKIMOTO アフタヌーンティー」を開催。“真珠の月”といわれる6月15日(土)から1カ月間の期間限定で提供されます。

今回は、MIKIMOTOの気品ある真珠の輝きと、クローバーをモチーフにした立体的なデザインが人気のジュエリーコレクション「Fortune Leaves Collection」を、ザ・ペニンシュラ東京の代名詞でもあるアフタヌーンティーで表現。“真珠”をイメージしたりんごのコンポートを組み合わせたフォアグラのテリーヌや、ライチとローズの“ピンク色のパール”をのせた抹茶フィナンシェなど、真珠の美しさが感じられるセイボリーやスイーツを楽しむことができます。

さらに、アフタヌーンティーを楽しんだ後、ミキモト銀座4丁目本店に来店した方にはプレゼントをご用意(数量限定。内容は選べません)。MIKIMOTOとザ・ペニンシュラホテルズという、共にラグジュアリーの真髄を追求し続ける両者が、互いのブランド観に共感し作り上げた世界を、この機会にぜひ楽しんで。


MIKIMOTO アフタヌーンティー
期間:6月15日(土)~7月14日(日)
提供時間:13:00〜21:00
価格: 5,400円(税・サービス料別)
場所:ザ・ペニンシュラ東京 1F 「ザ・ロビー」(東京都千代田区有楽町1-8-1)
問い合わせ先:ザ・ペニンシュラ東京 03-6270-2888
公式サイト

OTHER ARTICLES

NEW 2020.02.20(Thu)

蜷川実花監督×池田エライザ、スペシャル対談!「女の子って、超タフ!」SNS時代の女性のリアルライフとは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.02.18(Tue)

コスメデコルテから、“飲む「ホワイトロジスト」”登場! カラダの内側から透明感をサポート
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.02.14(Fri)

高山都の【みやれしぴ vol.86】香りが食欲をそそる!「ころんと可愛い芽キャベツと鶏肉のナンプラーバター炒め」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.12.02(Mon)

ランジェリーのプロ直伝!ショーツのお作法 ~あなたに自信を与える、勝負パンツのチカラ~
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.05(Tue)

ラクしたい女子必見!ルームウェアで美脚ケアできるってホント?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.10.24(Thu)

マレフィセントになりきっているのはあの大物タレントだった! 撮影メイキング&アンジェリーナ・ジョリーからの動画コメントも
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.05.24(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.24 成田凌は奔放な女性が好き!? “解き放たれた高校時代”とは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.06(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.26小栗旬、本能と衝動で生きた色男の文豪、太宰治への共感と羨望とは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.12.17(Tue)

【GLAMなオトコ】Vol.28 パリコレNo.1モデル、アルセーヌ・ダルタニアン(ロバート・秋山竜次)×AMIAYAス...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team