GLAM Editorial

2019.06.07(Fri)

ザ・ペニンシュラ東京×MIKIMOTOのアフタヌーンティーが登場!

ザ・ペニンシュラ東京がMIKIMOTOとコラボレートしたアフタヌーンティー「MIKIMOTO アフタヌーンティー」を開催。“真珠の月”といわれる6月15日(土)から1カ月間の期間限定で提供されます。

今回は、MIKIMOTOの気品ある真珠の輝きと、クローバーをモチーフにした立体的なデザインが人気のジュエリーコレクション「Fortune Leaves Collection」を、ザ・ペニンシュラ東京の代名詞でもあるアフタヌーンティーで表現。“真珠”をイメージしたりんごのコンポートを組み合わせたフォアグラのテリーヌや、ライチとローズの“ピンク色のパール”をのせた抹茶フィナンシェなど、真珠の美しさが感じられるセイボリーやスイーツを楽しむことができます。

さらに、アフタヌーンティーを楽しんだ後、ミキモト銀座4丁目本店に来店した方にはプレゼントをご用意(数量限定。内容は選べません)。MIKIMOTOとザ・ペニンシュラホテルズという、共にラグジュアリーの真髄を追求し続ける両者が、互いのブランド観に共感し作り上げた世界を、この機会にぜひ楽しんで。


MIKIMOTO アフタヌーンティー
期間:6月15日(土)~7月14日(日)
提供時間:13:00〜21:00
価格: 5,400円(税・サービス料別)
場所:ザ・ペニンシュラ東京 1F 「ザ・ロビー」(東京都千代田区有楽町1-8-1)
問い合わせ先:ザ・ペニンシュラ東京 03-6270-2888
公式サイト

OTHER ARTICLES

2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.05.26(Wed)

30代女子の強い味方!アラサー世代が選びたいおすすめスキンケアアイテム10選
GLAM Editorial

2021.05.08(Sat)

柔軟剤ならこれがおすすめ!香りがふんわり続くおしゃれ柔軟剤ベスト
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial