GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.27(Mon)

ジュエリーで自然を感じて!「NATUR & NICOLAI BERGMANN」国内初のポップアップショップが期間限定オープン

デンマーク出身のフラワーアーティストNICOLAI BERGMAN(ニコライ・バーグマン)が手がけるジュエリーブランド「NATUR & NICOLAI BERGMANN(ナチュアアンドニコライバーグマン)」の国内初となるポップアップショップがVIA BUS STOP MUSEUM、VIA BUS STOP 東京ミッドタウンに、6月9日(日)まで期間限定でオープンします。

“NATUR”とはデンマーク語で「自然」を意味し、花や葉、実、木々など植物の世界をテーマにニコライバーグマンの故郷であるスカンジナビアンの美学に基づいたデザインジュエリーが展開されます。

5月18日に発売された新作は、光沢を帯びた厚みのある丸型の葉と細長い葉柄のコントラストが印象的なゲイラックスからインスピレーションを受けています。表面に施した槌目は葉脈の面白さを表現、コンテンポラリーで構築美あふれるジュエリー全5型が登場。

期間中は新作“GALAX(ゲイラックス)”をはじめ、デイリーに楽しめるモダンでユニークなデザインが魅力のカジュアルコレクションから18Kゴールドにパールやダイヤモンドを施したファインコレクションまでバリエーション豊富にラインナップ。さらに「Nicolai Bergmann Flowers & Design」によるインスタレーションとともにご紹介します。

ジュエリーから「自然」を感じることのできるポップアップショップへ、ぜひ足を運んでみて。



VIA BUS STOP × NATUR & NICOLAI BERGMANN ポップアップショップ
期間:5月24日(金)〜 6月9日(日)
場所:
・VIA BUS STOP MUSEUM(東京都渋谷区猿楽町28-14)
TEL:03-5459-1567
・VIA BUS STOP 東京ミッドタウン(東京都港区赤坂9-7-4 東京ミッドタウンガレリア2F)
TEL:03-5413-3696
公式サイト

OTHER ARTICLES

NEW 2020.02.27(Thu)

サンカラ屋久島10周年を記念した「旅するアート」宿泊プランが登場!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

NEW 2020.02.26(Wed)

ウェスティンホテル東京がハッピーイエローに染まる!「国際女性デー | HAPPY WOMAN FESTA 2020」...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.02.25(Tue)

シャングリ・ラ ホテル 東京で“OHANAMI アフタヌーンティー”開催!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.12.02(Mon)

ランジェリーのプロ直伝!ショーツのお作法 ~あなたに自信を与える、勝負パンツのチカラ~
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.05(Tue)

ラクしたい女子必見!ルームウェアで美脚ケアできるってホント?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.10.24(Thu)

マレフィセントになりきっているのはあの大物タレントだった! 撮影メイキング&アンジェリーナ・ジョリーからの動画コメントも
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.04.26(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.1】ラスベガス最旬ホテル&ダイニングで非日常感を堪能!
國方 麻紀
國方 麻紀

2020.01.17(Fri)

2020年オープン!絶対宿泊したいラグジュアリーホテル6選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.07.11(Thu)

【CHOCOの“おいしいは正義!”】Vol.94 洗練された大人カフェ♡「東京カンパネラ」のコンセプトカフェで魔法のティ...
CHOCO
CHOCO