GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.17(Tue)

旅行中もおしゃれに決めたい! あると便利なファッションアイテム7選

合わせるものを選ばない「シンプルTシャツ」

旅行先では「着まわし」がポイントになりますよね。合わせるものを選ばないシンプルなアイテムを持って行けば、着まわしの充実度は確実にアップします。絶対持っておきたいのは白のTシャツ。クルーネック、Vネック、Uネックと首回りのデザインを変えるだけで表情の違うコーデが楽しめます。

白以外でもシンプルデザインのTシャツやカットソーは、パンツにもスカートにも合わせやすい万能アイテムとして役立ちます。かさばらないので、多めに持って行っても邪魔になりません。コーデのアクセントに使える、ロックTなども1枚あると便利です。ロングTは、移動時の楽チンコーデに役立つのでおすすめです。

OTHER ARTICLES

NEW 2020.02.18(Tue)

コスメデコルテから、“飲む「ホワイトロジスト」”登場! カラダの内側から透明感をサポート
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.02.14(Fri)

高山都の【みやれしぴ vol.86】香りが食欲をそそる!「ころんと可愛い芽キャベツと鶏肉のナンプラーバター炒め」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.02.10(Mon)

2020年のバレンタインのトレンドは「健康チョコ」!? 健康食材を使った期間限定チョコレート
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.12.02(Mon)

ランジェリーのプロ直伝!ショーツのお作法 ~あなたに自信を与える、勝負パンツのチカラ~
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.05(Tue)

ラクしたい女子必見!ルームウェアで美脚ケアできるってホント?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.10.24(Thu)

マレフィセントになりきっているのはあの大物タレントだった! 撮影メイキング&アンジェリーナ・ジョリーからの動画コメントも
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2020.01.31(Fri)

【女の履歴書】Vol.11 バリーズ株式会社 代表取締役CEO野々村菜美「旅はきっかけ。TabiMUSEを通して女性が変...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.24(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.24 成田凌は奔放な女性が好き!? “解き放たれた高校時代”とは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.08.28(Wed)

短期集中ならコレ。たった2週間で効果あり!? のダイエット方法6選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team