GLAM Editorial
GLAM Editorial

2019.02.04(Mon)

【2019バレンタイン】「プルマン東京田町」の限定スイーツで至福のひとときを

フランス・パリを拠点とし、世界100ヶ国に4600を超えるホテル、リゾート、レジデンスを展開する世界最大級のホテルチェーン・アコーホテルズが運営するラグジュアリーホテル「プルマン東京田町」から、見た目も華やかなバレンタイン・ホワイトデーの期間限定スイーツが登場します。

「ピロー・ド・アモーレ 810円(税込)」

2月1日(金)から14日(木)までのバレンタイン期間中に提供されるのは、ハートをモチーフにした愛らしいスイーツの数々。バニラババロアやストロベリースポンジなどで出来た枕のような生地に、ストロベリームースとレッドミラーグレーズの赤いハートをあしらった「ピロー・ド・アモーレ(写真上)」をはじめ、真っ赤なハート型のストロベリームース「モンシェリ(写真下左)」と、キュートなハートのロリポップ「ジュテーム(写真下右)」の3品がラインナップ。

(左)「モンシェリ 2052円(税込)」 (右)「ジュテーム 1本 540円(税込)」

3月1日(金)から14日(木)までのホワイトデー期間中には、バラの形の美しいスイーツ「ローザ」が発売に。こちらはバラの色ごとに味が異なり、レッド(ラズベリーババロア)、ホワイト(ホワイトチョコレートババロア)、ピンク(ストロベリームース)の3つの味が楽しめます。どの味にも、アクセントに効かせたチェリー&ローズのゼリーが絶妙にマッチ! 奥深い味わいをぜひ堪能して。

ローザ 1個756円(税込)


バレンタインデー販売期間:2019年2月1日(金)〜2月14日(木)

ホワイトデー販売期間:2019年3月1日(金)〜3月14日(木)

場所:プルマン東京田町2F 「KASA」テイクアウトスイーツコーナー
※併設のダイニング、KASAでもお召し上がりいただけます。
販売時間:10時半〜21時半まで

ご予約、お問い合わせ:03-6400-5855
公式サイト

OTHER ARTICLES

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.13(Sat)

パートナーが見違える!? メンズメイクをおすすめしちゃいましょ♡
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2019.12.13(Fri)

2019年みやれしぴ人気レシピランキングTOP10(第6位~第10位)発表!
高山 都
高山 都

2020.10.13(Tue)

ロマンチックな秋デート♡都内で紅葉のライトアップが楽しめるスポット7選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.29(Fri)

【厳選】おしゃれなレインシューズの人気ブランド|レイングッズで気分を上げる♡
hanazono
hanazono