VOCE
VOCE

2015.02.27(Fri)

"プロ彼女”のメイクを大分析!

0207_voce3_236[1]

女優やモデルという絶世の美女を差し置き、芸能人やスポーツ選手という有名人をものにする”プロ彼女”の存在。その”顔”をヘアメイクが分析し、簡単にできるプロセスを完成。
西島秀俊さんが一般女性と結婚したことで、世を賑わせた“プロ彼女”という言葉。 普通なら一般女性には手が届きにくい芸能人やモデル、スポーツ選手など、有名人をゲットする女子のことを指している。

OTHER ARTICLES

2020.06.11(Thu)

【森拓郎の本当に効くヘタ筋トレ③】下腹をへこませるドローインのやり方
VOCE
VOCE

2020.06.04(Thu)

オトナの可愛いは【ミルキーなライラック】で!ツヤぷる♡なジューシィリップでつくる夏メイクの正解
VOCE
VOCE

2020.05.28(Thu)

【泉里香】インタビュー「大人のボディメイク必勝法は?」
VOCE
VOCE

SPECIAL

2017.12.18(Mon)

2018年は“おカネが貯まる人”になる!12月に無理なく始める「年間25万円節約法」
VOCE
VOCE

2017.11.10(Fri)

【ゴム1本でできる簡単ヘアアレンジ】ロングヘア編5連発【動画付きで簡単に真似できる!】
VOCE
VOCE

2017.10.23(Mon)

【むくんでる!日のヘアアレンジ】ゴム1本で高めシニヨン=リフトアップ
VOCE
VOCE

RECOMMEND

NEW 2020.12.03(Thu)

30代の彼氏に贈るなら!おすすめのクリスマスプレゼント5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.07.26(Sun)

【2020年の制汗スプレー】夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
nanat
nanat

2020.06.01(Mon)

あなたの「ワキポツ」、目立ってない?ノースリーブ×つり革に自信の持てないアナタに。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team