BEAUTY

2019.07.03(Wed)

SABONのジンジャー・オレンジ コレクションに新アイテムが登場! 発売記念のコラボビュッフェも
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.06.17(Mon)

「ディプティック」の定番香水が限定パッケージに、新作コレクションの世界観を体現した限定店がオープン
Fashionsnap.com
Fashionsnap.com

2019.05.30(Thu)

SABONで人気の香りがフレグランスに「オー ドゥ サボン」ボディジュレと組み合わせて理想の香り作り
FASHION PRESS
FASHION PRESS

2019.05.27(Mon)

2019年最新ヘア家電「電動ブラシ」&「進化型巻きアイテム」でスタイリングが時短になる!
美ST ONLINE
美ST ONLINE

2019.05.23(Thu)

M·A·Cのミニサイズリップに新色、アンダー1,500円の「ミニ マック リップスティック」
FASHION PRESS
FASHION PRESS

2019.05.20(Mon)

【2019年夏新色 THREE】スリーの夏コレクション!【話題のくすみパステルネイルは必見!】
VOCE
VOCE

2019.05.01(Wed)

令和元年元日限定発売! コスメキッチン15周年を記念した、日本の聖なる地から届けられた祝福のエッセンススプレー
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.04.15(Mon)

SHIGETAのヘアケアシリーズにボディーウォッシュをセットにしたトラベルキットが限定発売!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.04.08(Mon)

VOCE編集部セレクト “映え” すぎる! コスメランキング【TOP10】
VOCE
VOCE

2019.03.29(Fri)

ラカグから業態変更した「アコメヤ トウキョウ」旗艦店の内部公開、新業態カフェなど飲食スペースが充実
Fashionsnap.com
Fashionsnap.com

2019.02.27(Wed)

1着で今年顔に♡ALL 4000円以下の“春ワンピ”13連発
Locari
Locari

2019.02.20(Wed)

メイクの祭典「イセタン メイクアップ パーティ」約40のコスメブランドが伊勢丹新宿店に集結
FASHION PRESS
FASHION PRESS

2019.02.19(Tue)

シャネル新リップスティック「ルージュ ココ フラッシュ」ひと塗りでミラーのようなツヤ&鮮やか発色
FASHION PRESS
FASHION PRESS

2019.02.15(Fri)

フローフシの新ブランドが19年3月誕生、リキッドアイライナー発売予定
FASHION PRESS
FASHION PRESS

2019.02.04(Mon)

メイクの祭典「イセタン メイクアップ パーティ」約40のコスメブランドが伊勢丹新宿店に集結
FASHION PRESS
FASHION PRESS
1 2 3 35