BEAUTY

2024.06.17(Mon)

国際ヨガの日に東京築地本願寺でイベント開催!インド発祥のヨガが体験できる
ぷれにゅー

2024.06.11(Tue)

「Corigris-コリグリ-」全身用マッサージクリームがパッケージリニューアル!クラウドファンディング先行予約開始
ぷれにゅー

2024.06.11(Tue)

夏限定!「THE COLD PROCESS」から新鮮な香りと美肌成分たっぷりのソープバー発売
ぷれにゅー

2024.06.06(Thu)

【J-Scent】2024年5月の人気香水ランキング発表!注目は懐かしさ感じる「和の香り」
ぷれにゅー

2024.06.02(Sun)

紫外線カットだけじゃない!日やけ止め乳液 3つのビタミンが守ってうるおす「プロテクトUV」販売開始
ぷれにゅー

2024.06.01(Sat)

予防医学と腸と栄養の関係に着目したウエルネスプロテイン「DOCTOR MADE(R)」が5月27日発売
ぷれにゅー

2024.05.23(Thu)

今年の夏は、フィルムで紫外線対策!夏のアウトドアやレーザー治療後も安心の極薄UVブロックフィルム「filmor」Amaz...
ぷれにゅー

2024.05.19(Sun)

ヒト幹細胞培養液配合!1本3役の機能性リップトリートメントが一般販売開始
ぷれにゅー

2024.05.18(Sat)

天然植物由来のスクラブで肌のごわつきをやさしくケアするマッサージジェルが数量限定発売
ぷれにゅー

2024.05.17(Fri)

ビタミンC誘導体配合のミルク状スクワラン『VCスクワミルク』数量限定発売
ぷれにゅー

2024.05.11(Sat)

女性専用よもぎ蒸し専門サロン「YOMO美」、飯田橋駅徒歩2分にグランドオープン!
ぷれにゅー

2024.05.09(Thu)

株式会社ハーバー研究所、「化粧オイルカテゴリ」で7年連続国内売上No.1を獲得!
ぷれにゅー

2024.05.01(Wed)

全身うるおう『HABAスムースボディミスト』6月20日から数量限定で発売
ぷれにゅー

2024.04.30(Tue)

京都産シルクとクロモジ精油を活用したサステイナブルスキンケアブランド『469』が卸売開始
ぷれにゅー

2024.04.28(Sun)

【メルヴィータ】テクスチャーも香りも軽やかにアップデート!最強のボディオイルが登場♪
GLAM Editorial Pick
1 2 3 32

国際ヨガの日に東京築地本願寺でイベント開催!インド発祥のヨガが体験できる

BEAUTY

「Corigris-コリグリ-」全身用マッサージクリームがパッケージリニューアル!クラウドファンディング先行予約開始

BEAUTY

夏限定!「THE COLD PROCESS」から新鮮な香りと美肌成分たっぷりのソープバー発売

BEAUTY

【J-Scent】2024年5月の人気香水ランキング発表!注目は懐かしさ感じる「和の香り」

BEAUTY

紫外線カットだけじゃない!日やけ止め乳液 3つのビタミンが守ってうるおす「プロテクトUV」販売開始

BEAUTY

予防医学と腸と栄養の関係に着目したウエルネスプロテイン「DOCTOR MADE(R)」が5月27日発売

BEAUTY

今年の夏は、フィルムで紫外線対策!夏のアウトドアやレーザー治療後も安心の極薄UVブロックフィルム「filmor」Amaz...

BEAUTY

ヒト幹細胞培養液配合!1本3役の機能性リップトリートメントが一般販売開始

BEAUTY

天然植物由来のスクラブで肌のごわつきをやさしくケアするマッサージジェルが数量限定発売

BEAUTY

ビタミンC誘導体配合のミルク状スクワラン『VCスクワミルク』数量限定発売

BEAUTY

女性専用よもぎ蒸し専門サロン「YOMO美」、飯田橋駅徒歩2分にグランドオープン!

BEAUTY

株式会社ハーバー研究所、「化粧オイルカテゴリ」で7年連続国内売上No.1を獲得!

BEAUTY

全身うるおう『HABAスムースボディミスト』6月20日から数量限定で発売

BEAUTY

京都産シルクとクロモジ精油を活用したサステイナブルスキンケアブランド『469』が卸売開始

BEAUTY

【メルヴィータ】テクスチャーも香りも軽やかにアップデート!最強のボディオイルが登場♪

BEAUTY

MORE