GLAM Editorial

2015.12.07(Mon)

キム・カーダシアン、カニエ・ウェストとの第2子男児を出産!

キム・カーダシアン&カニエ・ウェスト

 米リアリティ番組「カーダシアン家のお騒がせセレブライフ」で知られるキム・カーダシアン(Kim Kardashian)が、夫でラップ歌手のカニエ・ウェスト(Kanye West)との第2子男児を出産した。

 キムは5日朝、合併症を発症することなく無事に赤ちゃんを出産。まだ名前は明かしていないが、自身のウェブサイトで嬉しいニュースを報告した。

 「カニエと私に男の子の赤ちゃんが生まれました!」とキムは興奮気味にメッセージを投稿している。

 またTwitterにも、「夫もいるわ!」とツイートし、カニエと手をつないでいる写真を披露した。

 同サイトには声明も公開され、「キム・カーダシアン・ウェストとカニエ・ウェストは今朝、息子の誕生を歓迎しました。母子ともに健康です」とコメントしている。

 赤ちゃんは長女ノース(North, 2)ちゃんの弟になる。キムは当初、25日に出産を予定していたため、赤ちゃんはお姉ちゃんと同様、予定日より早く誕生した。

 キムはすでに息子とすごす時間が待ちきれないらしく、出産直前にスポーツブラ姿でふくらんだお腹を披露し、こう書き添えている。

 「いつでも準備オーケーよ」とキムはお腹の子どもに語りかけている。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.07.14(Wed)

【最新版】安全な眉毛アートメイククリニックBEST3 | 絶対に失敗したくない初心者向け
GLAM Editorial

2021.07.12(Mon)

ヘアラインのアートメイクって実際どうなの?気になるデメリットについて解説!
GLAM Editorial

2021.07.07(Wed)

アイラインのアートメイクをしている芸能人7選|気になるデザインについても解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.01.01(Fri)

「初心者向け」2021年版おすすめのオンライン英会話4選
GLAM Editorial

2020.05.04(Mon)

美味しく食べるダイエット♡糖質制限中も食べれるローソンのおすすめおやつ7選
GLAM Editorial

2021.06.11(Fri)

ニップルアートメイクとは?|どのような方におすすめなのかも合わせて解説
GLAM Editorial