GLAM Editorial

2019.08.13(Tue)

ケイト・スペード ニューヨークから、ブランド初の日本限定バッグ「ニコラ デニム」が登場! 発売記念イベントも開催

ケイト・スペード ニューヨークの新クリエイティブディレクターを務めるニコラ・グラスが手がけた新アイコンバッグ「ニコラ」から、デニム素材の「ニコラ デニム」が登場!

こちらのバッグは、ニコラ・グラスが日本のために特別にデザインしたという日本限定品。8月21日(水)より、全国のケイト・スペード ニューヨークストア(一部店舗を除く)にて発売されます。

ベースとなる「ニコラ」は、丸みのあるフェミニンなシルエットのクロスボディバッグ。スペードからハートへと姿を変える新アイコン“スペード・ハート・ツイストロック”が美しいアクセントになっているほか、たっぷりのマチや内側のファスナー付きポケット、スリップポケットなどを備え、収納力も抜群です。日本の藍染の技術や、デニムスタイルを楽しむ女性たちにインスパイアされたという「ニコラ デニム」は、カジュアルなデニム素材にブラックのスペードをあしらうことで、洗練された印象をプラスしています。

また、8月23日(金)~25日(日)の3日限定で、ケイト・スペード ニューヨーク銀座店にて「ニコラ デニム」の発売記念イベントが開催されます。 期間中「ニコラ デニム」を購入した方に、オーストラリア出身のアーティストHELLO SANDWICHIによる、世界に一つのフラワーコサージュをプレゼントするほか、来店者全員にプレゼントのオリジナルうちわや、その他ノベルティもご用意。この機会に、ぜひ足を運んでみて!


【ニコラ デニム 発売記念イベント】
日時:8月23日(金)~25日(日)11:00〜20:00
会場:ケイト・スペード ニューヨーク 銀座店(東京都中央区銀座5-5-19)
イベントの詳細はこちら

問い合わせ先:ケイト・スペード カスタマーサービス 050-5578-9152
公式サイト

OTHER ARTICLES

2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.04.20(Mon)

お家デートも安心!おすすめのかわいいルームウェア6選
GLAM Editorial

2021.06.08(Tue)

アートメイクをするならアートメイクギャラリーを選ぶべき5つの理由
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial