GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.08.13(Tue)

ケイト・スペード ニューヨークから、ブランド初の日本限定バッグ「ニコラ デニム」が登場! 発売記念イベントも開催

ケイト・スペード ニューヨークの新クリエイティブディレクターを務めるニコラ・グラスが手がけた新アイコンバッグ「ニコラ」から、デニム素材の「ニコラ デニム」が登場!

こちらのバッグは、ニコラ・グラスが日本のために特別にデザインしたという日本限定品。8月21日(水)より、全国のケイト・スペード ニューヨークストア(一部店舗を除く)にて発売されます。

ベースとなる「ニコラ」は、丸みのあるフェミニンなシルエットのクロスボディバッグ。スペードからハートへと姿を変える新アイコン“スペード・ハート・ツイストロック”が美しいアクセントになっているほか、たっぷりのマチや内側のファスナー付きポケット、スリップポケットなどを備え、収納力も抜群です。日本の藍染の技術や、デニムスタイルを楽しむ女性たちにインスパイアされたという「ニコラ デニム」は、カジュアルなデニム素材にブラックのスペードをあしらうことで、洗練された印象をプラスしています。

また、8月23日(金)~25日(日)の3日限定で、ケイト・スペード ニューヨーク銀座店にて「ニコラ デニム」の発売記念イベントが開催されます。 期間中「ニコラ デニム」を購入した方に、オーストラリア出身のアーティストHELLO SANDWICHIによる、世界に一つのフラワーコサージュをプレゼントするほか、来店者全員にプレゼントのオリジナルうちわや、その他ノベルティもご用意。この機会に、ぜひ足を運んでみて!


【ニコラ デニム 発売記念イベント】
日時:8月23日(金)~25日(日)11:00〜20:00
会場:ケイト・スペード ニューヨーク 銀座店(東京都中央区銀座5-5-19)
イベントの詳細はこちら

問い合わせ先:ケイト・スペード カスタマーサービス 050-5578-9152
公式サイト

OTHER ARTICLES

NEW 2020.02.27(Thu)

サンカラ屋久島10周年を記念した「旅するアート」宿泊プランが登場!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

NEW 2020.02.26(Wed)

ウェスティンホテル東京がハッピーイエローに染まる!「国際女性デー | HAPPY WOMAN FESTA 2020」...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.02.25(Tue)

シャングリ・ラ ホテル 東京で“OHANAMI アフタヌーンティー”開催!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.12.02(Mon)

ランジェリーのプロ直伝!ショーツのお作法 ~あなたに自信を与える、勝負パンツのチカラ~
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.05(Tue)

ラクしたい女子必見!ルームウェアで美脚ケアできるってホント?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.10.24(Thu)

マレフィセントになりきっているのはあの大物タレントだった! 撮影メイキング&アンジェリーナ・ジョリーからの動画コメントも
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2020.01.17(Fri)

2020年オープン!絶対宿泊したいラグジュアリーホテル6選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.17(Tue)

旅行中もおしゃれに決めたい! あると便利なファッションアイテム7選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.24(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.24 成田凌は奔放な女性が好き!? “解き放たれた高校時代”とは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team