GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.02.18(Tue)

コスメデコルテから、“飲む「ホワイトロジスト」”登場! カラダの内側から透明感をサポート

コスメデコルテを代表する美白ブランド「ホワイトロジスト」から、初のインナービューティアイテムが誕生。

ホワイトロジスト オーバーナイト インナー プラス <栄養機能食品>
120粒 8,250円(税込)、40粒 ¥3,080(税込)/コスメデコルテ

「ホワイトロジスト オーバーナイト インナー プラス」は、1日4粒でインナーケアができる、タブレットタイプの栄養機能食品。ブドウ種子ポリフェノール(プロアントシアニン)や、抗酸化作用にすぐれたビタミンCとビタミンE、美肌キープに欠かせないビタミンB2をバランスよく配合。カラダの内側からの透明感をサポートします。紫外線が増えるこれからの季節、明るい肌をキープするための新習慣として、取り入れてみては?

ホワイトロジスト ブライト コンセントレイト [医薬部外品]
40ml ¥16,500(税込)/コスメデコルテ

また、6代目となる美白美容液「ホワイトロジスト ブライト コンセントレイト」も新登場。メラニンの生成を抑えてシミ・ソバカスを防ぐ美白有効成分のコウジ酸をはじめ、独自成分ブライト コンセントレイト コンプレックスを配合。なかなか消えない“大人のシミ”を防ぎ、透明感あふれる明るい印象の肌に導きます。


コスメデコルテ
お問い合わせ:0120-763-325
公式サイト

OTHER ARTICLES

NEW 2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.06.07(Sun)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
nanat
nanat

2020.10.13(Tue)

ロマンチックな秋デート♡都内で紅葉のライトアップが楽しめるスポット7選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.06.10(Wed)

セルライト対策におすすめ!乾燥肌にも使える優しいボディケアオイル5選
GLAM Editorial
GLAM Editorial