GLAM Editorial
GLAM Editorial

2014.03.31(Mon)

この春、「トランシーノⅡ」・「トランシーノ ホワイトC」が新発売 トランシーノ新CM発表会に新ミューズ・女優の麻生久美子さんが登場!

1

この春、トランシーノが進化 現代女性のシミの総合対策ブランドへ

「トランシーノ」が、シミの総合対策ブランドへ。この春、かんぱん改善薬「トランシーノ Ⅱ」と、シミ・ソバカスを緩和する「トランシーノ ホワイトC」が新発売。この2製品それぞれのCMの放送開始前日、ひと足先に新CM発表会が開催され、GLAMエディターも出席してきました! トランシーノの新ミューズは女優の麻生久美子さん。第一三共ヘルスケアの西井社長によると、今回麻生さんをイメージキャラクターに起用した理由を「映画、テレビで大活躍中で、幅広い年齢の方からの好感度も高く、透明感のある素肌をお持ちでブランドイメージにぴったり」とし、さらに女性たちに向けて「より多くの女性の悩みを解決し、女性を明るく、そして女性のクオリティオブライフの改善に大いに貢献できるものを革新しています。」とお話しされました。 そんな思いが込められた新しい「トランシーノ Ⅱ」は1日2回の服用となり、「トランシーノ ホワイトC」は有効成分を最大量配合。忙しい現代女性のライフスタイルにより一層寄り添うかたちに進化しました。


写真上/ 輝くような美白肌の女優・麻生久美子さんがトランシーノの新ミューズ!

2

左から「トランシーノ ホワイトC」、「トランシーノ Ⅱ」。ともに好評発売中。



3

新ミューズは麻生久美子さん「トランシーノで内側のケアにも注目して」

今回の発表会には、トランシーノの新ミューズである女優の麻生久美子さんも登壇。美白肌が際立つ真っ白なワンピースを纏った麻生さんのなめらかな美しい肌に、取材陣も釘付け。その美肌の秘訣を聞かれると、「母や弟もすごく色白なので、家系なのかな、と。ただ、私は肌が弱くて、赤くなったりトラブルが起きたりするので、なるべく日焼けをしないように気をつけています。」と語り、長袖を着たり、日傘をさしたり、日差しの強い時間に外に出ない、などの対策に注力していること明かしました。新CMに関しては、「お芝居をしている時とはまた違う、素の自分を自然に綺麗に撮ってもらえたので気に入っています。美白に関心の高い女性の方に見ていただけたら。」と満足気。最後に、麻生さんのような美白肌を目指す女性たちに向けて、「これからのシーズンはシミ対策がとても重要。今回さらに進化したトランシーノで、外側だけでなく内側のケアにも注目していただけたら嬉しいです。」とメッセージをおくりました。


写真上/ 第一三共ヘルスケア代表取締役社長西井良樹氏と女優・麻生久美子さん。並んで新製品をアピール!

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.10.09(Fri)

東京で穴場のモンブランが知りたい!秋スイーツを満喫しよう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.04.01(Wed)

“メイク崩れはスキンケアで 予防するのが正解。”映える美肌つくりませんか?
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.07.26(Sun)

【2020年の制汗スプレー】夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
nanat
nanat