GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2015.01.26(Mon)

ジャック・オコンネル、カーラ・デルヴィーニュの女優転身は成功すると確信!

ジャック・オコンネル

 英俳優ジャック・オコンネル(Jack O’Connell, 24)は、英人気モデルのカーラ・デルヴィーニュ(Cara Delevingne)が女優として大成功すると確信している。

 カーラは映画界でも旋風を巻き起こしており、現在は6本の出演作が制作されている。ジャックとはクリストフ・ヴァルツ(Christoph Waltz)やジュディ・デンチ(Dame Judi Dench)、マシュー・モリソン(Matthew Morrison)、英王室のハリー王子(Prince Harry)と交際していたクレシダ・ボナス(Cressida Bonas)らも出演する最新作『Tulip Fever(原題)』で共演した。同作ではカーラとマシューが熱いラブシーンを披露しているが、ジャックはカーラがすばらしい演技を見せたと話している。

 「(カーラとクレシダは)2人ともきちんと演技していると思う。クレスとは一緒のシーンがなかったけど、カーラとは仕事をしたし、彼女は彼女なしでは成立しないシーンに出演した。そのシーンを自分のものにする必要があり、そうやってのけた。それに見事な演技だった。これからも成功するよ。彼女はとにかく忙しい。当たり前だけどね」

 「イギリス人は海外に進出している。アメリカで活躍するには最高の時期だ」とジャックは英Grazia誌に語り、まだアメリカに引っ越すつもりはないとつけ加えた。

 「帰国のチケットは必要だ。僕はラッキーな俳優の1人だと思う。必要なときに行って、そうじゃないときは行かずにすむ」

 2014年はジャックにとって飛躍の年となり、英国アカデミー賞(BAFTA)で新人賞にノミネートされた。

 授賞式は来月で、ジャックはキャリアの展開に満足している。

 トップスターの仲間入りを果たしたものの、ジャックは地元の友人と一緒にいる時間が何よりも大切だという。

 「撮影セットで仕事がうまくいっていると興奮状態になる。困難な1日を乗り越えたときの興奮状態が中毒になっているんだ。それは決して消えることはないと思う。でも友だちと一緒にいるときが一番幸せを感じるんだ。とても良い年になったけど、友だちと一緒のときは仕事の話はあまりしない。仲間がいる限り、世界中どこへでも行けるんだ」とジャックは笑顔を見せた。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2020.11.27(Fri)

リモートワークで作業がはかどる!おしゃれな便利グッズ5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.26(Thu)

【2020年度最新版】田中みな実さんになりたい!インスタや雑誌で話題のスキンケア
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.25(Wed)

レディースダウンジャケット【30代に】おすすめブランド5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2020.11.10(Tue)

吐息も近づきそうな夜”レディのたしなみ”を口元に
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.10(Wed)

セルライト対策におすすめ!乾燥肌にも使える優しいボディケアオイル5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.01(Mon)

あなたの「ワキポツ」、目立ってない?ノースリーブ×つり革に自信の持てないアナタに。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2020.09.08(Tue)

カーディガンがかわいい秋コーデおすすめ8選。大人カジュアルで街を歩こう
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.10.10(Sat)

【秋の登山】かわいさと機能性のいいとこ取り!おすすめなレディースの服装9選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.10.06(Tue)

キャンプのときの化粧はこれがあれば大丈夫!持っていきたい化粧品6選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team