GLAM Editorial

2019.12.19(Thu)

旅をもっと心地よくする、ラグジュアリーコレクションのカシミアトラベルセット

マリオット・インターナショナルが展開するラグジュアリーコレクションと、NY発のカシミアニットブランド「Lingua Franca」がコラボレーションした、100%カシミア素材の限定トラベルセットが発売中です。

Lingua Franca ×ラグジュアリーコレクション 限定トラベルセット。価格はオンラインストアにて、1セット425米ドル、国内のホテルにて51,425円(税込)

旅行中もおしゃれに、リラックスして過ごせるようにとの願いを込めて制作された今回のトラベルセットには、ブランケット、ソックス、刺しゅう入りアイマスクの3つのアイテムが、チャック付きのトラベルバッグに入っています。カラーはダークグレー、タン(淡いブラウン)、ネイビーの3色展開。それぞれのトラベルバッグとアイマスクには、「シャンパンがきたら起こして」「次はどこに行く?」などの愉快なフレーズが刺しゅうされているのもポイント。

とろけるような感触のカシミヤに触れるだけで、自然と気分もリラックスできるもの。機内で過ごす時間や、旅先のホテルでの滞在をより快適にしてくれるトラベルセットは、東京の「ザ・プリンスギャラリー東京紀尾井町,ラグジュアリーコレクションホテル」、京都の「翠嵐 ラグジュアリーコレクションホテル 京都」、沖縄宮古島の「イラフ SUI ラグジュアリーコレクションホテル 沖縄宮古」にて販売中。 ぜひチェックしてみて。


ザ・プリンスギャラリー 東京紀尾井町,ラグジュアリーコレクションホテル(36 階 THE SHOP at KIOI)
住所:東京都千代田区紀尾井町1-2
問い合わせ先:03-3234-1111

翠嵐 ラグジュアリーコレクションホテル 京都(1階スーベニアショップ)
住所:京都府京都市右京区嵯峨天龍寺芒ノ馬場町12
問い合わせ先:075-872-0101

イラフ SUI ラグジュアリーコレクションホテル 沖縄宮古(1階スーベニアショップ)
住所:沖縄県宮古島市伊良部字伊良部長底原818-5
問い合わせ先:0980-74-5511

ラグジュアリーコレクション オンラインストア

OTHER ARTICLES

NEW 2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

2021.06.11(Fri)

ニップルアートメイクとは?|どのような方におすすめなのかも合わせて解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.06.03(Thu)

すぐにでも生活に取り入れられる!サステナブルな暮らしアイテム15選
GLAM Editorial

2021.01.18(Mon)

年末年始の食べ過ぎをなかったことに!おすすめのリセットレシピ5選
GLAM Editorial

2020.09.01(Tue)

この秋、おしゃれな足元はローファーで決まり!おすすめ商品6選
GLAM Editorial