GLAM Editorial
GLAM Editorial

2014.03.31(Mon)

ルナソル 15周年を記念してカフェ&ギャラリーを期間限定でオープン

lunasol_1403

ルナソルが、15周年記念スペシャルイベントとして、「ルナソル 15th アニバーサリーカフェ&ギャラリー」を表参道にオープンします。イベントは、エリア内の、Cafe zone、Art zone、Workshop zone、Touch&Try zone、Photo Studio zoneとそれぞれの場所によって様々なコンテンツが展開されており、ゲストはルナソルの世界にゆっくりくつろぎながら浸る事ができます。また、イベント期間中、ご来場いただいた方に「ルナソルエコバック」と「サンプル」をプレゼント。他にも、イベントに参加して貰えるプレゼントも。ルナソルがおくる、2日間だけのスペシャルなイベントでとっておきの時間を過ごしてみては。
※プレゼントは数に限りがございます。


ルナソル 15th アニバーサリーカフェ&ギャラリー
2014年4月5日(土)&4月6日(日)
Cafe:11:30〜23:00
Gallery:11:30~21:00

OTHER ARTICLES

NEW 2021.04.19(Mon)

「食べるなら朝!」食材、どれだけ知ってる?フード“朝活”のススメ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.10.16(Fri)

スタイリッシュで使いやすい!おしゃれなウェットティッシュケース5選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.10.08(Thu)

東京のお土産ならスイートポテトがおすすめ!話題の商品はどれ?
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.28(Thu)

【厳選】おすすめハーブティーブランド|贈り物やプレゼントにも最適!
natsumi
natsumi