GLAM Editorial

2019.11.15(Fri)

伊藤千晃のライフスタイルブランド「KIKI AND DAYS」がデビュー!

アーティストやモデルなど、多方面で活躍する伊藤千晃がディレクションするライフスタイルブランド「KIKI AND DAYS(キキ アンド デイズ)」が誕生。11月20日(水)から公式オンラインストアがオープンするほか、ポップアップストアも開催されます。

「KIKI AND DAYS」は、“Beside You、Beside Me.”をテーマに、日々の生活に彩りを与えるファッション、ビューティ、ハウスホールドグッズを展開するブランド。大切な人や、自分自身に贈りたいギフト商品も多数提案していくそう。彼女の愛犬からとったKIKIというブランド名には、「いつもそばで寄り添ってくれて安心できる。私にとってなくてはならない存在」との想いが込められています。
 

当たり前の毎日が愛おしくなるようなアイテムが揃う「KIKI AND DAYS」は、11月20日(水)から公式オンラインストアで販売スタート。また、12月9日(金)〜15日(日)までの期間限定で、ラフォーレ原宿2階 CONTAINERにてポップアップストアが開催されます。今後も、顧客受注会などのリアルイベントも開催される予定なので、目を離さずに!


KIKI AND DAYS ポップアップストア
日時:2019年12月9日(金)〜15日(日) 11:00〜21:00
場所:ラフォーレ原宿2階 CONTAINER(東京都渋谷区神宮前1-11-6)
■KIKI AND DAYS公式サイト
■KIKI AND DAYS公式インスタグラム
■KIKI AND DAYS公式ツイッター

OTHER ARTICLES

NEW 2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

2021.06.11(Fri)

ニップルアートメイクとは?|どのような方におすすめなのかも合わせて解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.01.27(Wed)

ハイセンスでカッコいい!アラサー女性におすすめのSUV(外車)5選
yoko_yamamoto

2021.05.27(Thu)

スポーツブラおしゃれブランド5選!楽しく身体を動かそう!
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial