GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.15(Fri)

伊藤千晃のライフスタイルブランド「KIKI AND DAYS」がデビュー!

アーティストやモデルなど、多方面で活躍する伊藤千晃がディレクションするライフスタイルブランド「KIKI AND DAYS(キキ アンド デイズ)」が誕生。11月20日(水)から公式オンラインストアがオープンするほか、ポップアップストアも開催されます。

「KIKI AND DAYS」は、“Beside You、Beside Me.”をテーマに、日々の生活に彩りを与えるファッション、ビューティ、ハウスホールドグッズを展開するブランド。大切な人や、自分自身に贈りたいギフト商品も多数提案していくそう。彼女の愛犬からとったKIKIというブランド名には、「いつもそばで寄り添ってくれて安心できる。私にとってなくてはならない存在」との想いが込められています。
 

当たり前の毎日が愛おしくなるようなアイテムが揃う「KIKI AND DAYS」は、11月20日(水)から公式オンラインストアで販売スタート。また、12月9日(金)〜15日(日)までの期間限定で、ラフォーレ原宿2階 CONTAINERにてポップアップストアが開催されます。今後も、顧客受注会などのリアルイベントも開催される予定なので、目を離さずに!


KIKI AND DAYS ポップアップストア
日時:2019年12月9日(金)〜15日(日) 11:00〜21:00
場所:ラフォーレ原宿2階 CONTAINER(東京都渋谷区神宮前1-11-6)
■KIKI AND DAYS公式サイト
■KIKI AND DAYS公式インスタグラム
■KIKI AND DAYS公式ツイッター

OTHER ARTICLES

NEW 2020.01.22(Wed)

「ロエベ」からゾウをモチーフにしたiPhoneケースが登場!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.01.17(Fri)

2020年オープン!絶対宿泊したいラグジュアリーホテル6選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.01.14(Tue)

ヴァン クリーフ&アーペルの「ラッキー アニマルズ」に新作5種が追加
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.12.02(Mon)

ランジェリーのプロ直伝!ショーツのお作法 ~あなたに自信を与える、勝負パンツのチカラ~
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.05(Tue)

ラクしたい女子必見!ルームウェアで美脚ケアできるってホント?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.10.24(Thu)

マレフィセントになりきっているのはあの大物タレントだった! 撮影メイキング&アンジェリーナ・ジョリーからの動画コメントも
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.09.27(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.27 パラアスリート界に現れた異色の新星。井谷俊介が語るパラスポーツの可能性とは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.12.10(Tue)

クリスマスやお正月のホームパーティーにいかが? 映えるケータリング&おせち4選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.12.26(Thu)

運命・禁断・男性同士の愛! 2020年、心を刺激する恋愛映画5選<邦画編>
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team