GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.02(Thu)

母の日にケーキのプレゼントはいかが? 「ユーゴ&ヴィクトール」より華やかな母の日コレクションが登場!

2010年にパリで誕生したスイーツブランドの「HUGO & VICTOR(ユーゴ アンド ヴィクトール)」。シェフ・パティシエであるユーグ・プジェ氏は、「ラデュレ」や5つ星ホテルである「ル ブリストル」などでシェフ・パティシエを務めた実力の持ち主。古典的なレシピをアイデアあふれるデザインに昇華させたスイーツは日本でも人気で、カルネ(手帳)形のボックスに入ったドーム型のチョコレートをご存知の方も多いのでは? そんなユーゴ アンド ヴィクトールより、母の日コレクション「Fête des Mères(フェット デ メール)」が登場しました。

4種のベリーフルーツと色とりどりのエディブルフラワーがあしらわれたショートケーキはとても華やかで喜ばれること間違いなし。ホームパーティのデザートにメッセージを添えてプレゼントしてみるのも素敵ですね。ほかにもユーゴ アンド ヴィクトールの代表商品であるチョコレートやフィナンシェもカーネーションが描かれた限定パッケージで登場。フィナンシェは期間限定のいちごフレーバーがアソートされており、こちらは単品でも購入できます。ギフトボックスはウェブでも購入できるので母の日のギフトに是非チェックしてみて。




HUGO & VICTOR 「Fête des Mères(フェット デ メール)」コレクション
発売期間:発売中~5月14日(火)


■ケーキ:Entremet Fleurs(アントルメ フルール)
価格:3,942円(税込)
※3日前までの要予約/予約受付期間4月21日(日)~5月11日(土)
※店頭引き渡しのみ
■チョコレート:Carnet Fleurs(カルネ フルール)
価格:6個入3,024円(税込)
■フィナンシェ:Fête des Mères Gift(フェット デ メール ギフト)
価格:6個入2,592円(税込)
※フィナンシェ フレーズ単品価格:432円
公式サイト

OTHER ARTICLES

NEW 2019.07.19(Fri)

アナハイム旅行が10倍楽しくなる、知って得する4つの情報!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.07.17(Wed)

【女の履歴書】Vol.9 映画監督兼ファッションブランドPR穐山茉由「仕事と映画作りの両立に大切なのは“バランス感覚”」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.07.16(Tue)

夏にうれしいコスメ&雑貨が充実! 7月の「My Little Box」は暑さを吹き飛ばすラインナップ
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.07.11(Thu)

肌に身体に水分補給!「アクアフルネス」でうるおう夏を過ごしませんか?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.31(Fri)

これが最後の恋になるかも。ホテルディナーで彼にグッと近づけるその理由
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.06.28(Fri)

クイズで診断! あなたは一人旅できますか?
Clozette
Clozette

2019.05.10(Fri)

【GLAMなオトコ 】Vol.23 清原翔、映画『うちの執事が言うことには』の撮影の合間にKing & Prin...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.03(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.2】マライア・キャリーからシルク・ドゥ・ソレイユまで! 圧巻のパフォーマンスに大興奮
國方 麻紀
國方 麻紀