GLAM Editorial

2014.10.20(Mon)

“捨て去ることで美しくなる”―ファンケル 最高峰のエイジングケア「ファンケル BC ビューティ コンセントレート」新発売!

FC-1_141014

*画像をクリックして次の画像へ

CK-1_141014 

CK-1_141014 

CK-1_141014 

CK-1_141014 



ファンケル 最高峰のエイジングケア「ファンケル BC」ラインから、最高峰のエイジングケア美容液「ファンケル BC ビューティ コンセントレート」が2014年12月18日(木)より新発売!発表会が開催されました。

「ファンケル BC ビューティ コンセントレート」は、年齢とともに低下するコラーゲンの排出と産生のサイクル「コラーゲンサイクル」に着目。「溜まってしまった古いコラーゲンを捨て去り、新しいコラーゲンを生まれやすくして真の美しさを引き出す」という独自のアプローチで、古いコラーゲンに働きかける「ビニフェリン含有ブドウエキス」や「浸透型シリビン」、「HTCコラーゲンα」「紫玄米エキス」など、美しさのために凝縮した成分を配合した、複合エイジングケア美容液。乾燥だけでなく、ハリ・つや・透明感など複合的な肌悩みを伴う年齢肌に働きかけて、ふっくらとしたハリと弾力に満ちた肌に整えます。

なかでも、コラーゲンサイクルを高める成分「ビニフェリン含有ブドウエキス」は、ブドウのつるなどに多く含まれており、古いコラーゲンを捨て去る力をさらに高めながら、初期老化のコラーゲンを元気に蘇らせることで、コラーゲンサイクルを高めることができる、注目の成分です。

また、年齢肌特有のくすみに働きかける「ホップエキス」や「セイヨウナシエキス」、水分油分のバランスを整える「エンリッチリピッド」を配合し、年齢肌をケアして透明感あふれる肌を実現。コクのある濃密な美容液がすばやくなじみ、ふっくらと押し返すほどの弾力に満ちた肌に整えます。乾燥が気になるこれからの季節、あふれるほどのハリと弾力をぜひ体感してみては。

「ファンケル BC ビューティ コンセントレート」 18mL 6,000円(税抜)
2014年12月18日(木)発売

お問い合わせ先:
(株)ファンケル化粧品
Tel:フリーダイヤル 0120-35-2222

OTHER ARTICLES

2021.07.14(Wed)

【最新版】安全な眉毛アートメイククリニックBEST3 | 絶対に失敗したくない初心者向け
GLAM Editorial

2021.07.12(Mon)

ヘアラインのアートメイクって実際どうなの?気になるデメリットについて解説!
GLAM Editorial

2021.07.07(Wed)

アイラインのアートメイクをしている芸能人7選|気になるデザインについても解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.10.12(Mon)

ゆったり癒される♪都内のおしゃれな温泉スポット7選!
GLAM Editorial

2020.07.01(Wed)

【2020年トレンド】背中開きキャミソールがポイント!ヘルシーな肌見せアイテム
nanat

2020.11.09(Mon)

東京で穴場のモンブランが知りたい!秋スイーツを満喫しよう
GLAM Editorial