GLAM Editorial

2019.11.13(Wed)

かわいくておいしいものが満載! 渋谷パルコに平野紗季子のスペシャル売店が登場

表参道のギャラリーROCKETが手がける食のニューススタンド「COMINGSOON」が、11月22日(金)に開業する渋谷パルコの1階にオープン!

「COMINGSOON」は、「食」をキーワードに、ファッション、アート、音楽などさまざまな分野から、新しくておしゃれなフードカルチャーを発信するスペース。記念すべきオープニング第一弾として、フードエッセイストの平野紗季子が主宰するフードインディーズレーベル「HIRANO FOOD SERVICE」のスペシャル売店が登場。3つのフードブランドとコラボレーションした限定商品が、数日ごとに並びます。

11月22日、23日は、オンラインで発売されるたびに数分で完売するという、幻の人気スイーツ「(NO) RAISIN SANDWICH」がお目見え。「レーズン嫌いだけれどレーズンサンドが食べたい」という平野紗季子の願いから生まれた「レーズンとそれ以外のサンド菓子」がコンセプトの洋菓子ブランドから、これまでに発表したレーズンサンド1種+ノーレーズンサンド5種すべての味をパッケージしたスペシャルボックスが限定販売されます。

11月24日〜26日までは、鳥専門シュークリームショップ「BIRD WATCHING」が登場。味わいもビジュアルもかわいさ極まる特別なシュークリームがラインナップします。そして11月27日、28日には、ミシュラン一つ星の中華レストラン「Mimosa」のオーナーシェフ南俊朗と企画した、ちまきと中華のスナック屋台「ちまき山脈」がオープン。絶品ちまきや中華クレープ、オリジナルのフォーチュンクッキーなど、食欲の秋を彩る、中華圏ストリートフードが登場します。

平野紗季子が考える、「かわいくって、アイデアフルで、おいしい」が詰まった「HIRANO FOOD SERVICE」。フードカルチャーの現在形をチェックしつつ、おいしいものを探しに、ぜひ足を運んでみて!


平野紗季子のフードインディーズレーベル 「HIRANO FOOD SERVICE」
日時:2019年11月22日(金)〜28日(木) 10:00〜21:00(※11月28日(木)は18時まで)
(1)11月22日(金)〜11月23日(土):「(NO) RAISIN SANDWICH」
(2)11月24日(日)〜11月26日(火):「BIRD WATCHING」
(3)11月27日(水)~11月28日(木):「ちまき山脈」
場所:COMINGSOON(東京都渋谷区宇田川町15-1 渋谷パルコ1F)
問い合わせ先:080-9445-4217(※11月18日まで)、03-6809-0964(※11月19日以降)
※会期中無休・入場無料

COMINGSOON公式サイト

OTHER ARTICLES

NEW 2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.06.11(Fri)

ニップルアートメイクとは?|どのような方におすすめなのかも合わせて解説
GLAM Editorial

2020.07.05(Sun)

【2020年最新版】暑い夏もひんやり過ごしたい!快適夏グッズ 7選
nanat

2021.05.17(Mon)

あなたの胸に合うブランドは?【大きい胸・小さい胸用】おすすめランジェリーTOP3
GLAM Editorial