GLAM Editorial
GLAM Editorial

2014.09.25(Thu)

「アメリカンイーグル」セレブにも人気のデニム試着キャンペーンを実施中!

ae_140924

アメリカ発のデニムカジュアルブランド「AMERICAN EAGLE OUTFITTERS(アメリカンイーグル ア ウトフィッターズ)」が、デニム試着キャンペーンを実施中!全米で6週間に500万本もの売り上げ実績を誇るデニムは、ブランドの代名詞。常に200種類以上の豊富な種類のデザインやウォッシュ、サイズ、フィットが揃えられています。店頭キャンペーンでは、9/19(金)~10/15(水)の間、全国のアメリカンイーグルの店舗(10月オープン店舗は別日程)にて、デニムを試着すると全員に“デニム1000 円OFF クーポン”“デニム2000円OFF クーポン”“デニム1 本フリー”のいずれかが当たるスクラッチカードをプレゼント中。さらに、クーポンにはアメリカンイーグルの公式オンラインショップ(aeo.jp)で使用できる10%OFFのクーポンコードも付いています。また同期間に、アメリカンイーグルのデニムを穿いた画像を、ハッシュタグ「#AEO ジーンズ」を付けてツイッターまたはインスタグラムに投稿した方の中から、抽選で10 名に1万円分のクーポンがプレゼントされるソーシャルメディアキャンペーンも展開中!ぜひこの機にお気にいりの1本を見つけてみて!

aeo.jp

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.05.27(Wed)

柔軟剤ならこれがおすすめ!香りがふんわり続くおしゃれ柔軟剤ベスト
nanat
nanat

2020.05.28(Thu)

【厳選】おすすめハーブティーブランド|贈り物やプレゼントにも最適!
natsumi
natsumi

2020.11.10(Tue)

吐息も近づきそうな夜”レディのたしなみ”を口元に
GLAM Editorial
GLAM Editorial