Locari

2020.03.24(Tue)

良いものを長く愛用したい♡オトナ女子の「通勤トートバッグ」8選

通勤バッグは良いものを長く愛用したい♡ 毎日使う通勤バッグこそ、長く愛用できる上質なものを選びたいですよね。お気に入りのバッグがあれば、毎日持つたびに嬉しい気分になれてお仕事も頑張れそう!
そこで今回は、長く愛用できる上質な「通勤向けトートバッグ」をご紹介します。少しお値段は張りますが、愛着を持って使えるものばかりなので、ぜひチェックしてみてくださいね。

OTHER ARTICLES

2020.06.08(Mon)

春から夏へ♡おしゃれさんイチオシの『シンプルカジュアルアイテム』TOP13
Locari

2020.06.01(Mon)

発酵なしで簡単時短!みんなが大絶賛「極上手作りパン」10選
Locari

2020.05.21(Thu)

自粛で美容院に行けない・・・「プリンが隠せる帽子アレンジ」8連発!
Locari

SPECIAL

2020.04.15(Wed)

巣ごもり中でも春を感じて♡セルフでできるネイルデザイン8選
Locari

2017.12.08(Fri)

アクセのつけ方で人生が変わる。指輪をつける指10本それぞれで変わる「意味」
Locari

2017.12.04(Mon)

人生は一度きり!毎日を充実させるための10の行動ルール
Locari

RECOMMEND

2021.06.03(Thu)

すぐにでも生活に取り入れられる!サステナブルな暮らしアイテム15選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

2021.06.01(Tue)

リラックスできるアロマオイルおすすめ6選!一日の疲れを癒そう
GLAM Editorial