GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.03.28(Sat)

ゼイン・マリクが脱退した「1D」のハリー・スタイルズ、ステージで涙!

ハリー・スタイルズ

 英ボーイズバンド、ワン・ダイレクション(One Direction)のハリー・スタイルズ(Harry Styles)が、メンバーのゼイン・マリク(Zayn Malik, 22)の脱退が決まったことでコンサート中に涙を流した。

 世界中で大人気のワン・ダイレクションからゼインが脱退を発表した数時間後、残りのメンバーらはインドネシアで「オン・ザ・ロード・アゲイン」ワールドツアーのジャカルタ公演を敢行した。ハリーはルイ・トムリンソン(Louis Tomlinson)、リアム・ペイン(Liam Payne)、ナイル・ホーラン(Niall Horan)らとステージに立ったが、メンバー脱退という状況の重大さに折り合いがつけられず、感情を抑えられなかった。黒いTシャツ姿で、髪をマンバン(男性版ポニーテール)にしていたハリーは、顔に手をあてて涙が流れるままにしていた。

 ゼインは25日午後に発表した、感情を込めた声明で、ワン・ダイレクションからの脱退を表明。ファンへの謝罪とともに、「普通の22歳」になりたいという気持ちを吐露している。

 ゼインに近い関係者によると、ワン・ダイレクションがあまりにも人気者になってしまったため、とうとう限界に達したという。

 「とにかく苦しんでいたよ」とある事情通は米Us Weekly誌に語っている。「バンドのメンバーとして、できることはすべてやったし、違う人生を選んで、この騒ぎのすべてから距離を置く時期が来たと感じていた。メンバーの中では、常に誰よりもシャイで内向的だった。ストレスに悩まされ、もう普通の生活がしたいと思うようになった。とにかくもう耐えられなくなったんだ」

 発表のあった夜、残りのメンバーらが地球の反対側でコンサートに出演する一方、ロンドンの自宅を出るゼインの表情は堅かった。ベースボールキャップをかぶったゼインは、カメラにとらえられたことに驚いていた様子だった。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.17(Thu)

女性向けおしゃれなボールペン5選。デキる女は筆記具もこだわる
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.06.30(Tue)

【2020年最新版】接触冷感素材がトレンド!おすすめの接触冷感アイテム12選
nanat
nanat

2020.07.01(Wed)

【2020年トレンド】背中開きキャミソールがポイント!ヘルシーな肌見せアイテム
nanat
nanat