GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2018.06.11(Mon)

猫好き必見! 表参道GALLERY MUVEILで写真家 榊原俊寿氏の写真展を開催

東京・表参道のGALLERY MUVEILでは、6月24日(日)まで、写真家・榊原俊寿氏の写真展「CHATS」を開催中です。

今季のMUVEILのプレフォールコレクションでは、1960〜70年代に活躍した女優、ロミー・シュナイダーをミューズにしたアイテムを展開。彼女の出演作「ボッカチオ ‘70」に多くの子猫が登場していることから、写真家であり、ペットトリマーでもある榊原氏の作品とMUVEILとのコラボレーションが実現。榊原氏が撮影した猫の写真をプリントしたTシャツやニットをはじめ、GALLERY MUVEIL限定品が発売されます。


また、6月14日(木)には、フランスの手芸材料店「ラ・ドログリー」の代表、スージーさんによるワークショップが開催されるほか、写真展開催中、保護猫をモデルにしたコーヒーや雑貨を販売し、犬猫の保護・譲渡活動に充てている「LOVE & Co.」のPOPUP SHOPも登場します。


MUVEILデザイナー中山路子さんの心を揺さぶったという、榊原氏の愛情に満ちた動物写真の数々を、GALLERY MUVEILでぜひ堪能して。


【榊原俊寿 写真展 「CHATS」】
日時:開催中〜6月24日(日)まで 11:30〜20:00
場所:GALLERY MUVEIL(東京都港区南青山5-12-24 シャトー東洋南青山B1F)
入場料:無料
公式サイト

OTHER ARTICLES

2019.05.15(Wed)

カルバン クラインの最新キャンペーン「I SPEAK MY TRUTH IN #MYCALVINS」がスタート!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.13(Mon)

おしゃれ好きイラストレーター・進藤やす子さんと話題の本屋・文喫でまったりナイトを楽しもう!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.10(Fri)

【GLAMなオトコ 】Vol.23 清原翔、映画『うちの執事が言うことには』の撮影の合間にKing & Prin...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.04.08(Mon)

話題♡ランジェリーパワーのススメ♡イベント事のランジェリーカラーを早速診断!イイ女はこっそり仕込んでます。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.03.29(Fri)

GWのウェア選びに困らない! ニューバランス「5way コレクション」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.02.15(Fri)

フィンランド・レヴィの絶景オーロラとエキサイティングな犬ぞりに大興奮!
國方 麻紀
國方 麻紀

2018.12.28(Fri)

美しすぎる自然と最上のラグジュアリー空間! ご褒美トリップ「デュシタニ モルディブ」
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.04.26(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.1】ラスベガス最旬ホテル&ダイニングで非日常感を堪能!
國方 麻紀
國方 麻紀