GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2018.12.10(Mon)

新型「RANGE ROVER EVOQUE」2019年夏、日本上陸! 新生モデルへのお得な乗り換えプランも登場

先ごろロンドンで世界初披露された新型「RANGE ROVER EVOQUE」。レンジローバー初のラグジュアリー・コンパクトSUVとして人気を博した初代に続き2世代目となる新型は、2019年夏頃、日本に導入される予定です。

ひと目でわかる個性的なデザインを継承した新型「EVOQUE」は、特徴的なクーペスタイルのシルエットをより洗練させています。高速化した最新ソフトウエア搭載のデュアルタッチスクリーン・インフォテインメント・システム 「Touch Pro Duo」やイオン空気清浄テクノロジーなどを備え、車内空間を快適に保ちます。

全長は4.37mで従来型とほぼ同じながらも車内空間が広くなり、ラゲッジスペースも10%拡大。折り畳んだベビーカーやゴルフセットも簡単に出し入れすることが可能です。

あらゆる地形、天候で優れた走破能力を発揮する全輪駆動の新型「EVOQUE」には、さまざまな革新が搭載されています。

ボンネット下180度の映像をタッチスクリーンで確認できる世界初の「クリアサイト・グラウンドビュー」や、ランドローバー初となる車体後方の映像をルームミラーに映し出す「クリアサイトリアビューミラー」を採用。また、電動化を見据え、48Vのマイルド・ハイ ブリッド(MHEV)・システムも導入しています。

スタイリッシュさと楽しさを組み合わせた個性的な新型「EVOQUE」の日本上陸を控え、ランドローバーでは「NEW EVOQUE Wプラン」をスタート。現行の最新モデルを1年間楽しんだ後、新生モデルに乗り換えることができます。乗り換え後も月々の支払い額はほぼ変わらず、好みの仕様やカラー、エンジンを自由に選択可能。追加の頭金は不要で、下取り価格も保証されるなど、メリットが満載です。

最新「EVOQUE」から、新生「EVOQUE」へお得に乗り継げるこちらのプランは、2019年3月31日(日)までの期間限定で実施されています。

NEW EVOQUE Wプラン
期間:開催中~2019年3月31日(日)
Wプランの詳細はこちら


ランドローバー公式サイト

OTHER ARTICLES

NEW 2020.05.25(Mon)

八村塁選手のこだわりの自宅を大公開! ボーコンセプトがプロデュースした理想の家とは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.05.08(Fri)

あなたの胸に合うブランドは?【大きい胸・小さい胸用】おすすめランジェリーTOP3
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.05.06(Wed)

皮膚科医が予想する2020年トレンドの“おうち美容医療”、正しい選択は?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2020.05.05(Tue)

【2020年最新版】人気のトレンド水着コレクションをチェック!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.04.01(Wed)

“メイク崩れはスキンケアで 予防するのが正解。”映える美肌つくりませんか?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.03.06(Fri)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.11.19(Tue)

ギフトにも最適! 今、気になる最新おしゃれ家電7選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.12.13(Fri)

2019年みやれしぴ人気レシピランキングTOP10(第6位~第10位)発表!
高山 都
高山 都

2020.04.22(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team