GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2015.12.09(Wed)

カルバン・クライン プラティナム 2015年冬の期間限定ライン「Calvin Klein Holiday 2015」フェア開催

ホリデー限定アイテムは「ニューヨークの吹雪」からインスピレーション

*画像をクリックして次の画像へ

W's coat

W's JK

W's OP

W's Knit

W's Jewelry

M's &W's gloves

W's tights

M's&W's socks


クール・モダン・セクシーをコンセプトに洗練された官能性と際立つ鋭さが象徴的なファッションアイテムを提案するカルバン・クライン プラティナムが、11月より12月末まで全国の主要百貨店にて「Calvin Klein Holiday 2015」フェアを開催します。※1

2015年のホリデー限定アイテムは高層ビルの窓から見える「ニューヨークの吹雪」がインスピレーション。カルバン・クライン プラティナムらしく洗練されたデザインに落とし込まれています。

ウェアから革小物、ジュエリーや小物まで取り揃え、クリスマスギフトに最適なラインアップになっています。この冬限定となるスペシャルコレクションはぜひこの機会に手に入れたいところ。クリスマスギフトにも最適です。

カルバン・クライン プラティナムからの、スペシャルなギフトも必見!

Novelty

また、フェア期間中、対象アイテムをお買い上げの方にはスペシャルギフトも!対象商品のソックス、タイツ、または革小物を購入した方にはオリジナルデザインのポーチを、対象商品のジュエリーまたはグローブを購入した方にはロゴ入りネイルケアセットをプレゼント。※2

この冬限定となるスペシャルコレクションを、ぜひこの機会にチェックしてみては。

※1 会期は百貨店によって異なります。
※2 ギフトが無くなり次第ノベルティフェアは終了となります。


http://info.calvinklein.com



OTHER ARTICLES

2019.09.20(Fri)

【ラグビーW杯特集】イケメンラガーマンにトライ!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.17(Tue)

旅行中もおしゃれに決めたい! あると便利なファッションアイテム7選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.12(Thu)

NARSの新リップをいち早く試せる! 2日間限定ポップアップスタジオが表参道にオープン
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.07.11(Thu)

肌に身体に水分補給!「アクアフルネス」でうるおう夏を過ごしませんか?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.31(Fri)

これが最後の恋になるかも。ホテルディナーで彼にグッと近づけるその理由
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.08.30(Fri)

【シンガポール発着フライ&クルーズ】Vol.1 女子旅も家族旅も! オールインクルーシブの「ドリームクルーズ」で...
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.08.28(Wed)

短期集中ならコレ。たった2週間で効果あり!? のダイエット方法6選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.07.17(Wed)

【女の履歴書】Vol.9 映画監督兼ファッションブランドPR穐山茉由「仕事と映画作りの両立に大切なのは“バランス感覚”」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team