GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2015.12.09(Wed)

カルバン・クライン プラティナム 2015年冬の期間限定ライン「Calvin Klein Holiday 2015」フェア開催

ホリデー限定アイテムは「ニューヨークの吹雪」からインスピレーション

*画像をクリックして最初の画像へ

W's coat

W's JK

W's OP

W's Knit

W's Jewelry

M's &W's gloves

W's tights

M's&W's socks


クール・モダン・セクシーをコンセプトに洗練された官能性と際立つ鋭さが象徴的なファッションアイテムを提案するカルバン・クライン プラティナムが、11月より12月末まで全国の主要百貨店にて「Calvin Klein Holiday 2015」フェアを開催します。※1

2015年のホリデー限定アイテムは高層ビルの窓から見える「ニューヨークの吹雪」がインスピレーション。カルバン・クライン プラティナムらしく洗練されたデザインに落とし込まれています。

ウェアから革小物、ジュエリーや小物まで取り揃え、クリスマスギフトに最適なラインアップになっています。この冬限定となるスペシャルコレクションはぜひこの機会に手に入れたいところ。クリスマスギフトにも最適です。

カルバン・クライン プラティナムからの、スペシャルなギフトも必見!

Novelty

また、フェア期間中、対象アイテムをお買い上げの方にはスペシャルギフトも!対象商品のソックス、タイツ、または革小物を購入した方にはオリジナルデザインのポーチを、対象商品のジュエリーまたはグローブを購入した方にはロゴ入りネイルケアセットをプレゼント。※2

この冬限定となるスペシャルコレクションを、ぜひこの機会にチェックしてみては。

※1 会期は百貨店によって異なります。
※2 ギフトが無くなり次第ノベルティフェアは終了となります。


http://info.calvinklein.com

OTHER ARTICLES

NEW 2020.01.27(Mon)

印象美を引き立てるKANEBO新作メイクアップコレクションで、新たな魅力を発見!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.01.24(Fri)

カニ&イチゴづくし! グランド ハイアット 東京の豪華ディナーブッフェ
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.01.22(Wed)

「ロエベ」からゾウをモチーフにしたiPhoneケースが登場!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.12.02(Mon)

ランジェリーのプロ直伝!ショーツのお作法 ~あなたに自信を与える、勝負パンツのチカラ~
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.05(Tue)

ラクしたい女子必見!ルームウェアで美脚ケアできるってホント?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.10.24(Thu)

マレフィセントになりきっているのはあの大物タレントだった! 撮影メイキング&アンジェリーナ・ジョリーからの動画コメントも
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.08.22(Thu)

【CHOCOの“おいしいは正義!”】Vol.100-最終回 プリンセス気分でアフタヌーンティーを楽しむ♡ 迎賓館へ
CHOCO
CHOCO

2019.06.13(Thu)

【CHOCOの“おいしいは正義!”】Vol.90 映画のような世界が広がる♪ 〜HOTEL EMANONで過ごす特別な時...
CHOCO
CHOCO

2019.05.10(Fri)

【GLAMなオトコ 】Vol.23 清原翔、映画『うちの執事が言うことには』の撮影の合間にKing & Prin...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team