GLAM Editorial
GLAM Editorial

2018.10.26(Fri)

スタージュエリーのXmas限定コレクションが発売!ブライダル フェアも同時スタート

スタージュエリーのHOLIDAY COLLECTION 2018が10月27日(土)から登場。さらに12月25日(火)まで、ブライダルフェアも開催されます。

(上から)K18YG アクアマリン/ダイヤモンドネックレス 49,680円、K18WG タンザナイト/ダイヤモンドネックレス 54,000円、K18WG/YG タンザナイト/ダイヤモンド セットリング 102,600円 ※すべて税込価格 【クリスマス限定商品・スペシャルパッケージ付】

限定コレクションのテーマは、“MOMENTS OF LIGHT”。“光り輝く瞬間”を表現したジュエリーや時計が多数登場します。紫がかった深いブルーが美しいタンザナイトや、みずみずしいアクアマリンのネックレスは、色石を取り囲むようにダイヤモンドをセッティング。多彩なコーディネートが楽しめるセットリングは、オン&オフ問わず大活躍しそう。

STEEL(YG フィニッシュ)クリスタルガラス/マザーオブパールウォッチ 各29,160円(税込) 【クリスマス限定商品・スペシャルパッケージ付】

クリスタルガラスをあしらった光のモチーフが回転する、ユニークなウォッチもお目見え。光をイメージした針のデザインや、フェイスにはマザーオブパールをあしらうなど、細部までこだわった作り。

「DOUBLE HUG」(上)PT950ダイヤモンドエンゲージメントリング 0.2ct~ 287,280円~、(下)PT950 ダイヤモンドマリッジリング 118,800円 ※すべて税込価格

また、10月27日(土)から12月25日(火)の期間限定で開催されるブライダルフェアには、互いを優しくハグする姿を描いた「DOUBLE HUG」のほか、新作「MOON STREAM」が登場。エンゲージ、マリッジ共に、期間中の成約特典も用意され、クリスマスプロポーズを応援する。自社工房の熟練の職人が一点一点丁寧に作り上げ、生涯にわたってそのリングの輝きを見守るスタージュエリーのブライダルリングは、指になじむつけ心地のよさも魅力です。この機会にぜひ、試してみて。



問い合わせ先:スタージュエリー カスタマーサービス 0120-120-722
公式サイト

OTHER ARTICLES

2021.04.19(Mon)

「食べるなら朝!」食材、どれだけ知ってる?フード“朝活”のススメ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.08(Tue)

カーディガンがかわいい秋コーデおすすめ8選。大人カジュアルで街を歩こう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.28(Thu)

【厳選】おすすめハーブティーブランド|贈り物やプレゼントにも最適!
natsumi
natsumi

2021.01.04(Mon)

女性向け自宅で使えるトレーニング器具5選「簡単エクササイズ付き」
GLAM Editorial
GLAM Editorial