GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2018.10.26(Fri)

スタージュエリーのXmas限定コレクションが発売!ブライダル フェアも同時スタート

スタージュエリーのHOLIDAY COLLECTION 2018が10月27日(土)から登場。さらに12月25日(火)まで、ブライダルフェアも開催されます。

(上から)K18YG アクアマリン/ダイヤモンドネックレス 49,680円、K18WG タンザナイト/ダイヤモンドネックレス 54,000円、K18WG/YG タンザナイト/ダイヤモンド セットリング 102,600円 ※すべて税込価格 【クリスマス限定商品・スペシャルパッケージ付】

限定コレクションのテーマは、“MOMENTS OF LIGHT”。“光り輝く瞬間”を表現したジュエリーや時計が多数登場します。紫がかった深いブルーが美しいタンザナイトや、みずみずしいアクアマリンのネックレスは、色石を取り囲むようにダイヤモンドをセッティング。多彩なコーディネートが楽しめるセットリングは、オン&オフ問わず大活躍しそう。

STEEL(YG フィニッシュ)クリスタルガラス/マザーオブパールウォッチ 各29,160円(税込) 【クリスマス限定商品・スペシャルパッケージ付】

クリスタルガラスをあしらった光のモチーフが回転する、ユニークなウォッチもお目見え。光をイメージした針のデザインや、フェイスにはマザーオブパールをあしらうなど、細部までこだわった作り。

「DOUBLE HUG」(上)PT950ダイヤモンドエンゲージメントリング 0.2ct~ 287,280円~、(下)PT950 ダイヤモンドマリッジリング 118,800円 ※すべて税込価格

また、10月27日(土)から12月25日(火)の期間限定で開催されるブライダルフェアには、互いを優しくハグする姿を描いた「DOUBLE HUG」のほか、新作「MOON STREAM」が登場。エンゲージ、マリッジ共に、期間中の成約特典も用意され、クリスマスプロポーズを応援する。自社工房の熟練の職人が一点一点丁寧に作り上げ、生涯にわたってそのリングの輝きを見守るスタージュエリーのブライダルリングは、指になじむつけ心地のよさも魅力です。この機会にぜひ、試してみて。



問い合わせ先:スタージュエリー カスタマーサービス 0120-120-722
公式サイト

OTHER ARTICLES

2019.05.24(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.24 成田凌は奔放な女性が好き!? “解き放たれた高校時代”とは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.22(Wed)

水陸両用フィットネスウェア「Get FIT」がSpeedoからデビュー!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.15(Wed)

カルバン クラインの最新キャンペーン「I SPEAK MY TRUTH IN #MYCALVINS」がスタート!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.04.08(Mon)

話題♡ランジェリーパワーのススメ♡イベント事のランジェリーカラーを早速診断!イイ女はこっそり仕込んでます。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.03.29(Fri)

GWのウェア選びに困らない! ニューバランス「5way コレクション」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2018.10.05(Fri)

ピンクサンセットや上空からの絶景に大興奮! 今こそ行きたい、ダイナミック・ハワイ島
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.05.23(Thu)

【CHOCOの“おいしいは正義!”】Vol.87 宝石パフェって知ってる? 行列のできるパティスリーがあなたの舌を唸らせ...
CHOCO
CHOCO

2019.05.10(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.3】セレブリティシェフ襲来!ラスベガスレストラン決定版
國方 麻紀
國方 麻紀