Locari
Locari

2020.01.16(Thu)

“抜け感・色気・小顔”すべて叶う♡大人ショート最旬ヘアカタログ15選

今、美容室でオーダーが殺到しているヘアスタイルといえば、ショートヘア。ロングヘアをバッサリ切って、可愛くイメチェンをしている方が続出中ですよね。ショートヘアにイメチェンをしたいけれど、子供っぽく見えないか、顔が大きく見えないか実は気になっているという方も少なくないはず。一大決心をして髪を短く切るのですから、失敗は絶対したくないですよね。
そこで今回は、抜け感・色気・小顔のすべてが叶う大人のショートヘアスタイルをご紹介。人気美容師さんが提案する最旬ショートヘアをピックアップしましたので、ぜひチェックしてみてくださいね♡

OTHER ARTICLES

2020.06.01(Mon)

発酵なしで簡単時短!みんなが大絶賛「極上手作りパン」10選
Locari
Locari

2020.05.21(Thu)

自粛で美容院に行けない・・・「プリンが隠せる帽子アレンジ」8連発!
Locari
Locari

2020.05.13(Wed)

罪悪感ナシ♡ダイエット中に食べたいヘルシー手作りお菓子10選
Locari
Locari

SPECIAL

2020.04.15(Wed)

巣ごもり中でも春を感じて♡セルフでできるネイルデザイン8選
Locari
Locari

2017.12.08(Fri)

アクセのつけ方で人生が変わる。指輪をつける指10本それぞれで変わる「意味」
Locari
Locari

2017.12.04(Mon)

人生は一度きり!毎日を充実させるための10の行動ルール
Locari
Locari

RECOMMEND

2020.05.01(Fri)

【タイプ別】あなたのストレスに合うおすすめのストレス解消法10選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.19(Tue)

ギフトにも最適! 今、気になる最新おしゃれ家電7選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.05.05(Tue)

【2020年最新版】人気のトレンド水着コレクションをチェック!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team