VOCE
VOCE

2015.10.19(Mon)

石原さとみさんの”おいしそう肌”が大反響! VOCE表紙撮影こぼれバナシ

1019_voce

うるうる色っぽくて、おいしそう♡ で大人気のさとみ肌。VOCE11月号石原さとみさんの表紙撮影のこぼれバナシを担当エディターからお届けします。

VOCE副編集長
by 高橋 絵里子

おいしそう肌。 お手本はやっぱり石原さとみさん!

 あなたはどんな肌になりたい? ツヤがあって、うるおいがあって……見た人がちょっと触れてみたいなと思うような。ちょっと前までは、”赤ちゃん肌”としきりに言われていましたが、今はもう少し進化して、どこか”色っぽさ”を感じさせるような肌。 そんな肌が、今の気分なのでは?

OTHER ARTICLES

2020.06.11(Thu)

【森拓郎の本当に効くヘタ筋トレ③】下腹をへこませるドローインのやり方
VOCE
VOCE

2020.06.04(Thu)

オトナの可愛いは【ミルキーなライラック】で!ツヤぷる♡なジューシィリップでつくる夏メイクの正解
VOCE
VOCE

2020.05.28(Thu)

【泉里香】インタビュー「大人のボディメイク必勝法は?」
VOCE
VOCE

SPECIAL

2017.12.18(Mon)

2018年は“おカネが貯まる人”になる!12月に無理なく始める「年間25万円節約法」
VOCE
VOCE

2017.11.10(Fri)

【ゴム1本でできる簡単ヘアアレンジ】ロングヘア編5連発【動画付きで簡単に真似できる!】
VOCE
VOCE

2017.10.23(Mon)

【むくんでる!日のヘアアレンジ】ゴム1本で高めシニヨン=リフトアップ
VOCE
VOCE

RECOMMEND

2020.12.10(Thu)

30代女子の強い味方!アラサー世代が選びたいおすすめスキンケアアイテム10選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.08.31(Mon)

レディースにおすすめのシンプルなネックレス5選。上質で洗練されたオトナ女子のアイテム
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.04.22(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial