GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.03.13(Wed)

抽選でハワイ往復航空券が当たる!ハワイで「発見 ハワイARデジタル・スタンプラリー」がスタート

オアフ島、ハワイ島にある対象の歴史人物の銅像を巡り、デジタルスタンプを3つ集めると、抽選で豪華プレゼントが当たる「発見ハワイ AR デジタル・スタンプラリー」が、2019年9月30日(ハワイ時間)までの期間限定で開催中です。

「AR デジタル・スタンプラリー」への参加には、ARアプリ「COCOAR2」をダウンロードしたスマートフォンなどの端末とインターネット環境が必要になります。そこで今回、テレコムスクエアの Wi-Fiブランド「Wi-Ho!®(ワイホー)」 から、発見ハワイ割として、ハワイで1日800円で利用できる無制限プランが登場。

参加方法は、オアフ島にあるカメハメハ大王像、リリウオカラニ女王像など、対象となる8つの銅像の前で「COCOAR2」のアプリを起動し、銅像全体を写真で撮影するようにスキャン。3つの銅像でデジタル・スタンプを集めて応募すると、抽選でハワイ往復航空券やホテル宿泊券、商品券などの賞品が当たります。また、参加者全員にモバイルWi-FiWi-Ho!®4G無制限ブランのレンタル料金50%オフチケットもプレゼント。

ハワイの歴史に親しみながら、プレゼント当選のチャンスもあるデジタル・スタンプラリー。ゴールデンウィークや夏休みにハワイ旅行をする人は、ぜひ参加して!


発見ハワイ AR デジタル・スタンプラリー
【応募期間】第1弾 開催中~2019年9月30日(ハワイ時間)
【応募条件】下記銅像から3つの銅像を巡り3つのスタンプを集め、応募する。
【参加方法】COCOAR2(無料アプリ)を「App Store」もしくは「Google Play」で「COCOAR2」と検索し、 スマートフォンにインストールする。銅像の前で、COCOAR2 のアプリを起動し、銅像全体を写真で撮影する ように、スキャンする。

【デジタル・スタンプラリー対象の銅像】
◎カメハメハ大王像(オアフ島) ◎リリウオカラニ女王像(オアフ島) ◎カラカウア王像(オアフ島) ◎エマ王妃像(オアフ島) ◎カピオラニ王妃像(オアフ島) ◎クヒオ王子像(オアフ島) ◎カメハメハ大王像(ハワイ島ヒロ) ◎カメハメハ大王像(ハワイ島カパアウ)

発見ハワイ AR デジタル・スタンプラリーの詳細はこちら

発見ハワイ公式サイト

OTHER ARTICLES

2019.09.20(Fri)

【ラグビーW杯特集】イケメンラガーマンにトライ!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.17(Tue)

旅行中もおしゃれに決めたい! あると便利なファッションアイテム7選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.12(Thu)

NARSの新リップをいち早く試せる! 2日間限定ポップアップスタジオが表参道にオープン
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.07.11(Thu)

肌に身体に水分補給!「アクアフルネス」でうるおう夏を過ごしませんか?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.31(Fri)

これが最後の恋になるかも。ホテルディナーで彼にグッと近づけるその理由
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.02.15(Fri)

フィンランド・レヴィの絶景オーロラとエキサイティングな犬ぞりに大興奮!
國方 麻紀
國方 麻紀

2018.10.05(Fri)

ピンクサンセットや上空からの絶景に大興奮! 今こそ行きたい、ダイナミック・ハワイ島
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.05.03(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.2】マライア・キャリーからシルク・ドゥ・ソレイユまで! 圧巻のパフォーマンスに大興奮
國方 麻紀
國方 麻紀