GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.20(Fri)

【ラグビーW杯特集】イケメンラガーマンにトライ!

【プールA・アイルランド】渋みが増してイイ男度UP! モデル経験も持つベテランラガーマン

この投稿をInstagramで見る

Bilbound 🇪🇸

Rob Kearneyさん(@robkearney)がシェアした投稿 -

この投稿をInstagramで見る

Had my hands full today 🏉🏉🏉

Rob Kearneyさん(@robkearney)がシェアした投稿 -

日本と同じプールAには、初めて世界ランキング1位に輝き、波に乗る強敵アイルランドが。チーム史上最強といわれるメンバーで、優勝予想オッズでも上位にランクイン。そんなアイルランドのイケメン代表は、天は二物を与えないなんてウソ⁉︎ と男性ファンからもうらやましがられている、ダンディなこの人!

ロブ・カーニーRobert Kearney
ポジション:FULL BACK
身長:187 cm
体重:93 kg
生年月日:1986年3月26日 33歳

この投稿をInstagramで見る

Another day another freckle 🌞

Rob Kearneyさん(@robkearney)がシェアした投稿 -

アイルランドのラグビーユニオンクラブ、レンスターに所属する実力派フルバック、ロブ・カーニー。2005年クラブデビュー、2007年代表デビューの大ベテランで、2011-12シーズン欧州最優秀選手に輝いた名手。メンズ雑誌から飛び出してきたようなベッカムクラスのルックスは、年を重ねるごとに渋みを増しながら、プレーのほうはまだまだ現役! ちなみに弟もラグビー選手で、レンスターのチームメイトなんだとか。アイルランドの国立大学ユニバーシティ・カレッジ・ダブリンで経済学の学士号を取得し、ビジネスでも成功を収めているほか、アウディ銀食器ブランドのモデルを務めたこともあり、ピッチ外での活躍も常に話題!

OTHER ARTICLES

NEW 2020.02.18(Tue)

コスメデコルテから、“飲む「ホワイトロジスト」”登場! カラダの内側から透明感をサポート
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.02.14(Fri)

高山都の【みやれしぴ vol.86】香りが食欲をそそる!「ころんと可愛い芽キャベツと鶏肉のナンプラーバター炒め」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.02.10(Mon)

2020年のバレンタインのトレンドは「健康チョコ」!? 健康食材を使った期間限定チョコレート
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.12.02(Mon)

ランジェリーのプロ直伝!ショーツのお作法 ~あなたに自信を与える、勝負パンツのチカラ~
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.05(Tue)

ラクしたい女子必見!ルームウェアで美脚ケアできるってホント?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.10.24(Thu)

マレフィセントになりきっているのはあの大物タレントだった! 撮影メイキング&アンジェリーナ・ジョリーからの動画コメントも
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.08.02(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.25こんな1着が欲しかった! ユーモラスなのにスタイリッシュ。「編み物☆堀ノ内」に見るニット...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.01.17(Fri)

2020年オープン!絶対宿泊したいラグジュアリーホテル6選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.07.11(Thu)

【CHOCOの“おいしいは正義!”】Vol.94 洗練された大人カフェ♡「東京カンパネラ」のコンセプトカフェで魔法のティ...
CHOCO
CHOCO