Oggi.tv
Oggi.tv

2019.02.22(Fri)

今日は猫の日♡ 猫グッズで“金運アップ”を男女ともに実感!? 愛用の猫アイテムって…?

2月22日はニャン・ニャンニャンで猫の日♡ 全国の20〜39歳の猫が好きな男女計222人を対象に貝印が「猫のアイテム」に関する調査を実施。思わぬ、猫アイテムのすごさが判明! まず、猫アイテムは運気がアップするイメージから「猫アイテムを持つことで運気がアップしたか」を聞いてみると、猫アイテムを持つことで57%(※)が運気のアップを感じていたことが判明。さらに、女性は45%(※)、男性は70%(※)と女性よりも25%も高く、男性の方が多い結果になりました。

OTHER ARTICLES

2020.06.11(Thu)

友情に亀裂… 非常事態で友だちを「想定外に整理」した女子エピソード3
Oggi.tv
Oggi.tv

2020.06.03(Wed)

フィンランド発! 白樺が素敵なこのアイテム、なーんだ?
Oggi.tv
Oggi.tv

2020.05.27(Wed)

オールインワンは【ベルトつき】一択! 滝沢カレンが着こなす初夏の最旬通勤コーデ
Oggi.tv
Oggi.tv

SPECIAL

2020.04.09(Thu)

肌色がアップする【ミルキーピンク】8つの着こなし方を金子 綾さんが伝授!
Oggi.tv
Oggi.tv

2017.12.06(Wed)

ネイビーシャツコーデ【2017-18冬】合わせたいカーディガンやアウターも。ネイビーシャツのレディースコーディネート集
Oggi.tv
Oggi.tv

2017.10.11(Wed)

金子綾の “It…”|ビビッドカラー
Oggi.tv
Oggi.tv

RECOMMEND

2020.05.05(Tue)

【2020年最新版】人気のトレンド水着コレクションをチェック!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.07.26(Sun)

【2020年の制汗スプレー】夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
nanat
nanat

2019.07.17(Wed)

【女の履歴書】Vol.9 映画監督兼ファッションブランドPR穐山茉由「仕事と映画作りの両立に大切なのは“バランス感覚”」
GLAM Editorial
GLAM Editorial