GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.11.03(Tue)

マライア・キャリー、新恋人との交際で順調ぶりをアピール!

マライア・キャリー

 人気歌手のマライア・キャリー(Mariah Carey, 45)は9月、今年の夏に交際をスタートしたばかりの億万長者ジェームズ・パッカー(James Packer)と一緒に映画『マイ・インターン』のニューヨークプレミア会場に登場した。その後はカメラの前でポーズをとることにも慣れてきているが、ジェームズは当初、少し圧倒されたことを隠していたようだ。

 「『さあ、これがデビューよ』なんてどっちも考えていなかったわ。彼はそんなタイプじゃないの」とマライアは米エンターテイメント情報番組「Entertainment Tonight」で語っている。「彼は居心地が悪そうにしていたわ。私は自然にポーズ姿になる。もうクセになっているの! もし(レッドカーペットでの作法についてアドバイス)していたら、ポーズをとる代わりに色々教えなくちゃいけないから、写真写りがひどくなるわ」

 新恋人ができたからといって、マライアのいつものディーバらしさが落ち着いたということはなさそうだ。マライアはこれまで、犬専用の運転手を要求するなど、わがままなな言動で何度となくメディアをにぎわせてきた。しかし彼女はそれが自分のキャラだと開き直り、悪気はないと主張している。

 「これからもある意味ではディーバであり続けるけど、別に世界にとって悪いことをしているわけじゃないわ」とマライアはつけ加えた。

 マライアは自身が監督と主演を務め、米TV局「Hallmark Channel」が製作する新作映画『A Christmas Melody(原題)』のセットでインタビューに応じた。同作はマライアにとって本格的な監督デビューとなる。しかし幸い、これまでに積み重ねた経験があるようだ。

 「ずっと長いこと、自分の作品の多くを監督してきたわ」とマライアは続け、1995年のミュージックビデオ「ファンタジー」でメガホンをとったのが初めてだったとつけ加えた。「クレジットされていないけど、監督したミュージックビデオはたくさんある」

 同作にはレイシー・シャベール(Lacey Chabert)も出演しているが、マライアはレイシーが出演した2004年の『ミーン・ガールズ』の大ファンなだけに、共演には特別な思いがあったようだ。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.13(Sat)

パートナーが見違える!? メンズメイクをおすすめしちゃいましょ♡
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.01.01(Fri)

「初心者向け」2021年版おすすめのオンライン英会話4選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.10.07(Wed)

おしゃれなテントでキャンプを楽しもう!おすすめテント5選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.10.06(Tue)

キャンプのときの化粧はこれがあれば大丈夫!持っていきたい化粧品6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial