GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.06.16(Tue)

カニエ・ウェスト&キム・カーダシアン、これから生まれる第2子のためベビーグッズを爆買い中!

カニエ・ウェスト&キム・カーダシアン

 ラップ歌手のカニエ・ウェスト(Kanye West)は、2人目の子どもが長女ノース(North, 2)ちゃんのおさがりを着ると、劣等感を抱くのではないかと心配している。

 カニエの妻で米リアリティ番組「カーダシアン家のお騒がせセレブライフ」で知られるキム・カーダシアン(Kim Kardashian)は今月、第2子の妊娠を発表し、ノースちゃんにきょうだいができることが分かった。

 赤ちゃんは男の子だとも伝えられているが、もし女の子だった場合でも、ノースちゃんのおさがりを着ることはなさそうだ。

 「カニエは赤ちゃんに劣等感を抱かせないためにも、ノースのおさがりを着せることを断固拒否している。デザイナーブランドのベビー服を150万ドル(約1億8,500万円)分も買うつもりなんだ」とある事情通は英Heat誌に語っている。

 さらにカニエは、赤ちゃんのベッドルームにも大金をかけるつもりでいるらしい。

 「ゲストルームを完全に改装して、子ども部屋に作り替えている。部屋と家具に100万ドルの予算をかけるつもりだ」と事情通が話している。

 また夫妻はノースちゃんがお姉ちゃんになる準備ができるよう、特別講座にも出し惜しみするつもりはない。15日に2回目の誕生日を迎えたノースちゃんは、両親と一緒にお出かけする姿をよく目撃されており、今後は1時間300ドルもする講座を受ける予定だという。

 「キムはノリ(ノース)をお姉ちゃんクラスに入れていて、ノリはマンツーマンとグループのクラスを受けることになる。クラスの一部では人形遊びを教わる」と事情通が明かした。

 子育てのコストはうなぎ上りだが、キムは体重増加の予防にも大金を注ぎ込んでいるらしい。トレナーのハーレー・パスターナック(Harley Pasternak)や、セレブ御用達の栄養士フィリップ・ゴグリア(Philip Goglia)医師を常に待機させているという。

 「キムは週1万ドルを払って、家族全員の毎日のメニューを作ってもらっていて、食事デリバリープログラムにも申し込んでいる。だからダイエットを続けるのは簡単だ」と事情通が語っている。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.19(Mon)

「食べるなら朝!」食材、どれだけ知ってる?フード“朝活”のススメ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.01(Tue)

この秋、おしゃれな足元はローファーで決まり!おすすめ商品6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.10.12(Mon)

ゆったり癒される♪都内のおしゃれな温泉スポット7選!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.10(Thu)

30代女子の強い味方!アラサー世代が選びたいおすすめスキンケアアイテム10選
GLAM Editorial
GLAM Editorial