GLAM Editorial

2019.11.19(Tue)

ギフトにも最適! 今、気になる最新おしゃれ家電7選

ホームパーティーにぴったり「Aladdin グラファイト マジックグリラー」

ホットプレートは日常にもホームパーティーにも大活躍するアイテム。みんなでワイワイ焼きながら食べるのは楽しいけれど、煙や油、ニオイが気になるという方も多いのでは?

2017年に新発想の家庭用グリラーとして発売した「アラジン グラファイトグリラー」の開発で培った技術を搭載した本モデル。従来のホットプレートよりも温度上昇が早く、短時間で備長炭のように食材を香ばしくふっくら焼き上げます。さらに、肉汁や液だれで汚れがちなプレート・油受けも取り外しができるため、丸洗いが可能。調理後のお手入れも楽々!

収納時はプレートもまとめることができるので、置き場所も選ばず、コンパクトに収納できます。プレートは「グリルプレート」「平面プレート」の2種類。用途に合わせて選べます。

【アラジン グラファイト マジックグリラー】
品番:CAC-G13A(G)
価格:27,980円(税込)
カラー:アラジングリーン
本体サイズ:約W465×D351×H228(mm)※収納時
カラー:アラジングリーン
付属品:収納セット(スタンド・収納バンド)、ミトン
ジャパネットショッピングサイト Japanet senQua(ジャパネットセンカ)

OTHER ARTICLES

2021.07.14(Wed)

【最新版】安全な眉毛アートメイククリニックBEST3 | 絶対に失敗したくない初心者向け
GLAM Editorial

2021.07.12(Mon)

ヘアラインのアートメイクって実際どうなの?気になるデメリットについて解説!
GLAM Editorial

2021.07.07(Wed)

アイラインのアートメイクをしている芸能人7選|気になるデザインについても解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2019.08.26(Mon)

ランドローバー・ブランド・アンバサダーに就任の森星さん「クルマはファッションとよく似ている」就任発表会でイヴォークの魅力...
GLAM Editorial

2019.12.03(Tue)

【女の履歴書】Vol.10 アーティスト・伊藤千晃「仕事も子育ても楽しくやりたい。笑顔があるところにいいものが生まれると...
GLAM Editorial

2020.11.25(Wed)

レディースダウンジャケット【30代に】おすすめブランド5選
Saki