GLAM Editorial
GLAM Editorial

2018.09.06(Thu)

限定のVLTNバッグも登場! ヴァレンティノのポップアップストアが伊勢丹新宿店にオープン

ヴァレンティノが、9月12日(水)~18日(火)の期間限定で、伊勢丹新宿店本館1階ザ・ステージにポップアップストアをオープンします。

2016年からピエールパオロ・ピッチョーリ氏がクリエイティブディレクターに就任し、伝統的なメゾンにスポーツやポップアップカルチャーなどの要素を反映したコレクションを展開、話題を呼んだヴァレンティノ。今回の店頭に並ぶのは、そうしたストリートのエッセンスを盛り込んだ「VLTN コレクション」のTシャツやニット、スウェットなど。さらに、今回のポップアップストアのためにデザインされ、ここでしか購入することのできないVLTNバッグも登場します。

 

また、2018年メンズ秋冬コレクションで発表された、ヴァレンティノとモンクレールのコラボレーションによって生まれたダブルロゴが印象的なダウンジャケットも発売。この秋注目のコレクションを、いち早くチェックして。


ヴァレンティノ ポップアップストア
日時:2018年9月12日(水)~18日(火)10:30~20:00
場所:東京都新宿区新宿3-13-1 伊勢丹新宿本館 1階 ザ・ステージ
問い合わせ先:ヴァレンティノ インフォメーションデスク 03-6384-3512
ヴァレンティノ公式サイト

OTHER ARTICLES

NEW 2021.04.19(Mon)

「食べるなら朝!」食材、どれだけ知ってる?フード“朝活”のススメ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.10.06(Tue)

キャンプのときの化粧はこれがあれば大丈夫!持っていきたい化粧品6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.29(Fri)

【厳選】おしゃれなレインシューズの人気ブランド|レイングッズで気分を上げる♡
hanazono
hanazono

2020.08.31(Mon)

レディースにおすすめのシンプルなネックレス5選。上質で洗練されたオトナ女子のアイテム
GLAM Editorial
GLAM Editorial