GLAM Editorial
GLAM Editorial

2019.02.01(Fri)

今年も完売必至! SABONの春限定「ローズティーシリーズ」が登場

一年に一度、この時期しか手に入らないSABONの「ローズティーシリーズ」。発売を心待ちにしているファンも多く、毎年あっという間に完売する人気の香りが、9年目となる今年も登場。2月15日(金)から発売されます。

「ローズティーシリーズ」は、バラの紅茶をイメージしたフレッシュで華やかな香りと、ローズをあしらったパッケージが特徴。今回発売されるのは、ブランドの代名詞といえる死海の塩100%のボディスクラブをはじめ、泡立ち豊かなオイルベースのボディソープ、バブルバスとしても使えるミルキーソープ、シルクのようなスムース肌へと導くボディローション、そして保湿用のボディオイルの全6品。

バスルームいっぱいに広がるローズティーの甘く爽やかな香りに包まれると、心まで潤うよう。いち早く手に入れて、至福のひとときを楽しんで。


(写真左から)
ミルキーソープ ローズティー 290ml 3,600円(税込)
シャワーオイル ローズティー 500ml 3,400円(税込)
ボディスクラブ ローズティー 600g 5,500円(税込)
ボディスクラブ ローズティー 320g 3,400円(税込)(※一部店舗にて限定発売)
ボディオイル ローズティー 100ml 3,000円(税込)
ボディローション ボトル ローズティー 200ml 3,700円(税込)
ボディローション ローズティー 200ml 3,700円(税込)
(すべて2月15日より限定発売)

SABON公式サイト

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2019.12.13(Fri)

2019年みやれしぴ人気レシピランキングTOP10(第6位~第10位)発表!
高山 都
高山 都

2021.01.12(Tue)

ミニ財布【人気レディースブランド5選】使いやすくておしゃれ!
Saki
Saki

2020.01.31(Fri)

【女の履歴書】Vol.11 バリーズ株式会社 代表取締役CEO野々村菜美「旅はきっかけ。TabiMUSEを通して女性が変...
GLAM Editorial
GLAM Editorial