GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.07.04(Sat)

セレーナ・ゴメス、Zeddと交際していたことを事実上認める!

セレーナ・ゴメス

 歌手で女優のセレーナ・ゴメス(Selena Gomez, 22)は昨年初頭、人気ミュージシャンのZedd(ゼッド、25)との熱愛が報じられたが、同年4月には破局が伝えられた。

 人気DJのディプロ(Diplo)は当時、2人の交際は宣伝目的だったと横やりを入れた。しかし人気歌手のジャスティン・ビーバー(Justin Bieber)との交際で世界中の注目を集めたセレーナはZeddとは本気だったと力説し、Zeddを本名であるアントン(Anton)と呼ぶほどの親密ぶりを示した。

 「あれはジョークだって彼は言っていたわ」とセレーナはディプロのコメントについてニュージーランドのラジオ局「The Edge」とのインタビューで語った。「会って話したの。冗談だと言っていたわ。ディプロが私のプライベートを知っているというのはすごく面白いけど、実際にはそんなことない」

 「アントンのことは大好きだし、特別な気持ちもあったのは確かよ。いい思い出だわ」

 またセレーナは、ロシア系ドイツ人であるZeddが洗礼名で呼ばれるのを恥ずかしがっている「かもしれない」ともつけ加えた。しかしセレーナから正式な扱いを受けるのはZeddだけではない。彼女の親友で人気歌手のテイラー・スウィフト(Taylor Swift)はスコットランド出身のDJカルヴィン・ハリス(Calvin Harris)と交際しているが、カルヴィンは本名をアダム(Adam)という。

 「このことで取り決めをしたの。カルヴィン・ハリスにも言ってあるわ。『ねえ、あなたたちは名前が2つあって、すごくやりにくい。どの名前で呼べばいいのか知りたい。じゃないと何が何だか分からない』と言ったの。だから本名のアダムとアントンで呼ぶことにしたわ」とセレーナは笑った。

 名前についての混乱は解決したが、セレーナがテイラーの「バッド・ブラッド」のミュージックビデオに出演した直後、歌手のケイティ・ペリー(Katy Perry)に電話したというのは本当だろうか? 同曲はテイラーとケイティの確執をテーマにしているとみられている。

 「それはないわ。ケイティのことは大好きだもの。ただ話をしただけ」とセレーナが事実関係を正した。「彼女は最高。でもそのことについては話さなかったけど、ただ話をしただけ。本当に良い人よ」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.10.09(Fri)

東京で穴場のモンブランが知りたい!秋スイーツを満喫しよう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.11.25(Wed)

レディースダウンジャケット【30代に】おすすめブランド5選
Saki
Saki

2021.01.04(Mon)

女性向け自宅で使えるトレーニング器具5選「簡単エクササイズ付き」
GLAM Editorial
GLAM Editorial