GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.01.14(Tue)

ヴァン クリーフ&アーペルの「ラッキー アニマルズ」に新作5種が追加

愛くるしい動物たちの姿を詩情豊かに表現したヴァン クリーフ&アーペルの「ラッキー アニマルズ」に、新たにカメ、馬、パンダ、カモ、ブタの5種類が仲間入り。1月16日(木)から限定店舗にて販売される予定です。

「ラッキー アニマルズ」は、メゾンが創業当初から大切にしてきた、自然本来の美しさと慈愛というテーマを継承するクリップ コレクション。ころんとしたフォルムのパンダや、どこかユーモラスな表情のカモ、美しく生気に満ちあふれた馬など、色鮮やかな素材を使い、動物たちの姿をいきいきと描き出しています。

卓越したクラフツマンシップによって作られたクリップは、ハードストーンやマザーオブパールを精緻に組み合わせ、それぞれの動物たちにふさわしい素材を選定。パンダに用いられた漆黒のオニキス、マガモの羽根の紺碧と深い緑を描いたラピスラズリとマラカイトなどが動物たちの姿に躍動感を与え、そのシルエットを縁取るゴールドビーズのきらめきが気品を添えています。

公式サイトでは、1950年代に誕生した動物たちのジュエリーを楽しめる「ヘリテージ ギャラリー」ページもアップされています。こちらもぜひチェックしてみて。

■ヴァンクリーフ&アーペル公式サイト
■ラッキー アニマルズのページはこちら
■ヘリテージ ギャラリーはこちら

#ラッキーアニマルズ
#VCAluckyanimals
#VanCleefArpels

OTHER ARTICLES

2020.02.20(Thu)

蜷川実花監督×池田エライザ、スペシャル対談!「女の子って、超タフ!」SNS時代の女性のリアルライフとは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.02.18(Tue)

コスメデコルテから、“飲む「ホワイトロジスト」”登場! カラダの内側から透明感をサポート
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.02.14(Fri)

高山都の【みやれしぴ vol.86】香りが食欲をそそる!「ころんと可愛い芽キャベツと鶏肉のナンプラーバター炒め」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.12.02(Mon)

ランジェリーのプロ直伝!ショーツのお作法 ~あなたに自信を与える、勝負パンツのチカラ~
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.05(Tue)

ラクしたい女子必見!ルームウェアで美脚ケアできるってホント?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.10.24(Thu)

マレフィセントになりきっているのはあの大物タレントだった! 撮影メイキング&アンジェリーナ・ジョリーからの動画コメントも
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.10.16(Wed)

【駆け出しプレスの立ち話】Vol.19 クチュリエが魅せるハイストリートスタイル! Giambattista Valli...
Bunta & Seira
Bunta & Seira

2019.09.20(Fri)

【ラグビーW杯特集】イケメンラガーマンにトライ!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.08.28(Wed)

短期集中ならコレ。たった2週間で効果あり!? のダイエット方法6選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team