GLAM Editorial
GLAM Editorial

2018.11.15(Thu)

ラデュレ 青山店で朝食メニュー、プティ・デジュネがスタート!

ラデュレ青山店のオープンが11時から9時に変更となり、朝食メニュー(11:00 L.O)がスタート。

パリのラデュレでも人気という朝食、プティ・デジュネのメニューは、スクランブルエッグやエッグベネディクト、フレンチトーストをはじめ、「クロワッサン・ラデュレ」や「パン・オ・ショコラ」など人気のヴィエノワズリーもラインナップ。セットドリンクには、コーヒー、紅茶、フルーツジュースが用意されています。

おとぎ話から抜け出たような空間でいただくプティ・デジュネで、一日の始まりを優雅に過ごしてみては?


ラデュレ 青山店
住所:東京都港区南青山5-9-15
電話番号:03-6418-5325
営業時間:9:00〜20:00(19:00 LO)
※不定休

公式サイト

OTHER ARTICLES

NEW 2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.02(Wed)

オーガニックハンドクリームおすすめ6選!美しい手をキープしよう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.01(Fri)

「初心者向け」2021年版おすすめのオンライン英会話4選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.11(Thu)

ビューティークリエイター・吉川康雄氏の待望の新ブランド、「UNMIX(アンミックス)」がこの春デビュー!
GLAM Editorial
GLAM Editorial