GLAM Editorial

2019.11.29(Fri)

「ディオール&リモワ」 カプセル コレクションが、渋谷パルコの「ディオール メンズ ポップアップストア」で先行発売中!

ディオールとリモワがタッグを組んだカプセルコレクションが登場。渋谷パルコで開催中の「ディオール メンズ ポップアップストア」で先行発売されています。

“DIOR AND RIMOWA” アルミニウム&グレインドカーフスキン パーソナル クラッチバッグ シルバー
293,700円(税込)

待望のデビューデザインでは、キム・ジョーンズコラボレーションが仲間入り。こちらは、身の回りのものの持ち運びに便利なアルミニウム製のクラッチバッグで、レザーストラップには“CHRISTIAN DIOR”のエンボスが施され、取り外し可能なクロスボディストラップも付属。ポップアップストアでは、ブラックとシルバーが先行発売中です。

“DIOR AND RIMOWA” ディオール オブリーク アルミニウム キャビン スーツケース グラデーションブルー 
493,900円(税込)

このほか、リモワのシグネチャーである「キャビン」「トランク」「ハンドケース」からは、アイコニックな“Dior Oblique(ディオール オブリーク)”を全面にあしらったモデルがラインナップ。こちらはグラデーションブルー、ブラック、シルバーの3色展開。
渋谷パルコの「ディオール メンズ ポップアップストア」は、手作業で組み立てられたコレクションカラーのヘリコプターが展示されるなど、キム・ジョーンズの旅への情熱を反映した空間に仕上がっていて、こちらも一見の価値あり! 次の週末、彼や友人を誘ってぜひ足を運んでみては?


〈DIOR MEN’S POP-UP STORE〉
日時:2019年11月22日(金)〜2020年1月21日(火)
場所:渋谷パルコ1階(東京都渋谷区宇田川町15-1)
DIOR公式サイト
渋谷パルコ公式サイト
オフィシャルタグ: @Dior @MrKimJones
ハッシュタグ: #ディオール #Dior #DiorSummer20 #DiorxRIMOWA

OTHER ARTICLES

2021.07.14(Wed)

【最新版】安全な眉毛アートメイククリニックBEST3 | 絶対に失敗したくない初心者向け
GLAM Editorial

2021.07.12(Mon)

ヘアラインのアートメイクって実際どうなの?気になるデメリットについて解説!
GLAM Editorial

2021.07.07(Wed)

アイラインのアートメイクをしている芸能人7選|気になるデザインについても解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.01.31(Fri)

【女の履歴書】Vol.11 バリーズ株式会社 代表取締役CEO野々村菜美「旅はきっかけ。TabiMUSEを通して女性が変...
GLAM Editorial

2021.01.12(Tue)

ミニ財布【人気レディースブランド5選】使いやすくておしゃれ!
Saki

2021.06.05(Sat)

キャンプのときの化粧はこれがあれば大丈夫!持っていきたい化粧品6選
GLAM Editorial