GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.29(Fri)

「ディオール&リモワ」 カプセル コレクションが、渋谷パルコの「ディオール メンズ ポップアップストア」で先行発売中!

ディオールとリモワがタッグを組んだカプセルコレクションが登場。渋谷パルコで開催中の「ディオール メンズ ポップアップストア」で先行発売されています。

“DIOR AND RIMOWA” アルミニウム&グレインドカーフスキン パーソナル クラッチバッグ シルバー
293,700円(税込)


待望のデビューデザインでは、キム・ジョーンズコラボレーションが仲間入り。こちらは、身の回りのものの持ち運びに便利なアルミニウム製のクラッチバッグで、レザーストラップには“CHRISTIAN DIOR”のエンボスが施され、取り外し可能なクロスボディストラップも付属。ポップアップストアでは、ブラックとシルバーが先行発売中です。

“DIOR AND RIMOWA” ディオール オブリーク アルミニウム キャビン スーツケース グラデーションブルー 
493,900円(税込)


このほか、リモワのシグネチャーである「キャビン」「トランク」「ハンドケース」からは、アイコニックな“Dior Oblique(ディオール オブリーク)”を全面にあしらったモデルがラインナップ。こちらはグラデーションブルー、ブラック、シルバーの3色展開。
渋谷パルコの「ディオール メンズ ポップアップストア」は、手作業で組み立てられたコレクションカラーのヘリコプターが展示されるなど、キム・ジョーンズの旅への情熱を反映した空間に仕上がっていて、こちらも一見の価値あり! 次の週末、彼や友人を誘ってぜひ足を運んでみては?


〈DIOR MEN’S POP-UP STORE〉
日時:2019年11月22日(金)〜2020年1月21日(火)
場所:渋谷パルコ1階(東京都渋谷区宇田川町15-1)
DIOR公式サイト
渋谷パルコ公式サイト
オフィシャルタグ: @Dior @MrKimJones
ハッシュタグ: #ディオール #Dior #DiorSummer20 #DiorxRIMOWA

OTHER ARTICLES

NEW 2020.02.27(Thu)

サンカラ屋久島10周年を記念した「旅するアート」宿泊プランが登場!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

NEW 2020.02.26(Wed)

ウェスティンホテル東京がハッピーイエローに染まる!「国際女性デー | HAPPY WOMAN FESTA 2020」...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.02.25(Tue)

シャングリ・ラ ホテル 東京で“OHANAMI アフタヌーンティー”開催!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.12.02(Mon)

ランジェリーのプロ直伝!ショーツのお作法 ~あなたに自信を与える、勝負パンツのチカラ~
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.05(Tue)

ラクしたい女子必見!ルームウェアで美脚ケアできるってホント?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.10.24(Thu)

マレフィセントになりきっているのはあの大物タレントだった! 撮影メイキング&アンジェリーナ・ジョリーからの動画コメントも
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.10.16(Wed)

【駆け出しプレスの立ち話】Vol.19 クチュリエが魅せるハイストリートスタイル! Giambattista Valli...
Bunta & Seira
Bunta & Seira

2020.01.17(Fri)

2020年オープン!絶対宿泊したいラグジュアリーホテル6選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.12.10(Tue)

クリスマスやお正月のホームパーティーにいかが? 映えるケータリング&おせち4選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team