TAGCHANEL

TAG

CHANEL

2017.12.13(Wed)

シャネルのフェイシャルオイル「ユイル ドゥ ヴィザージュ」マドモアゼルが愛したジャスミンオイルに着想
FASHION PRESS

2017.08.31(Thu)

シャネルの新作フレグランス「ガブリエル」にあふれる、女性らしさと自由、革新のスピリット。
GLAM Editorial

2016.12.22(Thu)

シャネル 2016-17年クルーズコレクション - 遊び心が迸る、楽しげな“キューバの正装”
FASHION PRESS

2016.12.15(Thu)

「CHANEL」と「i-D」が共同で開設したオンラインプラットフォーム"The Fifth Sense"にてフレグランス...
RETOY'S

2016.11.02(Wed)

シャネル 16-17年クルーズコレクションのビジュアル、ビーチに流れるノンシャランな雰囲気
FASHION PRESS

2016.06.02(Thu)

シャネルのサマーメークアップ - 夏肌をつくるフェイス パウダーや限定リップグロスなど
FASHION PRESS

2016.03.28(Mon)

シャネル 2016年春夏 オートクチュールコレクション 「ベージュの女王」の意思を継いで
FASHION PRESS

2015.12.10(Thu)

ローマに1960年代のパリが復活。シャネルの新コレクションとフィルム
cafeglobe

2015.12.07(Mon)

シャネル“キルティング”モチーフのファイン ジュエリーがテーマの期間限定イベント、伊勢丹新宿店で開催
FASHION PRESS

2015.10.21(Wed)

楽なのにスタイリッシュ! 真似したいシャネルの最新旅行スタイル
glitty