TAGオーダーメイド

2017.02.01(Wed)

グッチ、カスタマイズプログラム「DIY」青山でスタート-メンズ&ウィメンズのウェア、シューズ、バッグ
FASHION PRESS
FASHION PRESS

2016.11.23(Wed)

プラダがパンプスのメイド・トゥ・オーダーを東京・大阪・広島で実施 - プリントやリボンでカスタマイズ
FASHION PRESS
FASHION PRESS

2016.11.04(Fri)

「JIMMY CHOO」のMade-to-Order サービスにイヴニングバッグの5モデルが登場
RETOY'S
RETOY'S

2016.08.30(Tue)

ジミー チュウのカスタムオーダー、スタースタッズバッグ&ウォレットを自分好みに
FASHION PRESS
FASHION PRESS

2016.08.26(Fri)

「クリスチャン ルブタン」直営店が新宿に ウエディングシューズのメイドトゥオーダーが日本初登場
Fashionsnap.com
Fashionsnap.com

2016.07.12(Tue)

これをしないで帰れない!鎌倉日帰り女子旅でするべき10のこと
RETRIP
RETRIP

2016.06.17(Fri)

CH CAROLINA HERRERAよりオリビア・パレルモも愛用するカスタマイズバッグ「EDITORS TOTE」が登...
RETOY'S
RETOY'S

2016.04.15(Fri)

グローブ・トロッター旗艦店が銀座に。自分だけのスーツケースをオーダー
cafeglobe
cafeglobe

2016.04.04(Mon)

FURLA初となるバッグのメイド・トゥー・オーダーができる「Made for you」プロジェクトが始動
RETOY'S
RETOY'S

2016.03.01(Tue)

贈り物は「世界にひとつだけ」♡女性に喜ばれるカスタムギフト11選
Locari
Locari

2015.12.11(Fri)

レーザーカッターで自分だけのアイテムを作れるブランド「ポストクチュール・コレクティブ」が誕生
Fashionsnap.com
Fashionsnap.com

2015.11.05(Thu)

プラダがパンプスのメイド・トゥ・オーダーを期間限定で開催 - 豊富な選択肢から“自分だけの1足”を
FASHION PRESS
FASHION PRESS

2015.02.12(Thu)

トランジット主催 オーダーメイドウェディングイベントが中目黒で開催
Fashionsnap.com
Fashionsnap.com