GLAM Editorial
GLAM Editorial

2014.09.01(Mon)

TRF『ダンササイズ』シリーズから新登場!ストレッチ版がDVDブックに

trf_1408

90年代、一世を風靡したダンスボーカルユニット・TRF。結成20周年を記念して発売され大ヒットを記録したオリジナルエクササイズDVD『TRF イージー・ドゥ・ダンササイズ』シリーズに、待望のストレッチ版『TRF EZ DO ダンストレッチ』が新登場!TRF EZ DO ダンストレッチは、これまでダンサーボディを維持するためにメンバーが行ってきた普段のトレーニングをもとに、TRFのゆったりとした楽曲にのせてあらゆる部位を伸ばし、柔らかくほぐすことで、健康で痩せやすい体づくりができる、今注目のストレッチ。TRFのヒット曲に合わせて、体を柔らかくする動きを中心にした動きは、多くの女性が頭を抱える「頭痛」「腰痛」「冷え症」「猫背」「ぽっこりお腹」などを改善する効果も。運動が苦手な人やリズム感に自信のない人にでも簡単にでき、繰り返すことで“体を変える”ことができます。DVDにはダンストレッチ後にダンスの楽しさも味わえる!、TRFのヒット曲「EZ DO DANCE」のビギナー向けダンササイズも収録。ヒット曲にのせた効果的なストレッチで理想のボディを目指してみては。

詳細はこちらから≫


『誰でも簡単! 楽しく続けられる! TRF EZ DO ダンストレッチ DVDブック』
発売日:2014年7月16日( 水)
価格:1,200円(税別)
発売元:株式会社講談社

OTHER ARTICLES

2021.04.19(Mon)

「食べるなら朝!」食材、どれだけ知ってる?フード“朝活”のススメ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.12.10(Thu)

30代女子の強い味方!アラサー世代が選びたいおすすめスキンケアアイテム10選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.05(Tue)

【2020年最新版】人気のトレンド水着コレクションをチェック!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.27(Wed)

ハイセンスでカッコいい!アラサー女性におすすめのSUV(外車)5選
yoko_yamamoto
yoko_yamamoto