GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2017.03.06(Mon)

【日曜の朝は、イケメンとヨガ】東京タワーの大展望台で、朝ヨガはいかが?

150mの高さを誇る東京タワーの大展望台で、朝日を浴びながらヨガを楽しめるイベント「ASAYOGA」。3月のASAYOGAは、大人気メンズヨガ講師によるワークショップを開催!


大展望台でYOGAを満喫した後は、東京タワー内にオープンした話題のTOWER’S DINER でヘルシーで美容に良い朝食が用意されています。参加者同士、会話を楽しみながらとる朝食は格別!


2015年ミスインターナショナルファイナリストで、ASAYOGA主催者を務める片岡まこさんもアシスタントとしてクラスをサポートしてくれるそう。女性だけでなく、男性の参加もOK。大都会の真ん中のパワースポットで迎える、特別な日曜日の朝を楽しんではいかが?

【東京タワー大展望台ASAYOGA】
◆開催日:3月12日(日)[講師:浅野祐介]/3月19日(日)[講師:佐藤ゴウ]
◆参加費:1回4,000円
※ヨガイベント料+朝食料(スムージー含む)+展望台料+ヨガマット料が含まれます。
◆定員:各40名
◆対象者:男女
◆スケジュール
7:10 受付 東京タワー正面玄関前
7:20 移動 エレベーターで展望台へ移動
7:40 ヨガ開始
8:50 ヨガ終
9:15 朝食 展望台から2F レストランへ移動
自由解散

※詳細&お申込みは下記を参照ください。
http://lovespo-tokyo.com/asayoga10/

問い合せ:LOVESPO東京 TEL:03-3433-5148
http://lovespo-tokyo.com/

OTHER ARTICLES

2020.11.27(Fri)

リモートワークで作業がはかどる!おしゃれな便利グッズ5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.26(Thu)

【2020年度最新版】田中みな実さんになりたい!インスタや雑誌で話題のスキンケア
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.25(Wed)

レディースダウンジャケット【30代に】おすすめブランド5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2020.11.10(Tue)

吐息も近づきそうな夜”レディのたしなみ”を口元に
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.10(Wed)

セルライト対策におすすめ!乾燥肌にも使える優しいボディケアオイル5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.01(Mon)

あなたの「ワキポツ」、目立ってない?ノースリーブ×つり革に自信の持てないアナタに。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.12.27(Fri)

2019年みやれしぴ人気レシピランキングTOP5発表!
高山 都
高山 都

2020.09.02(Wed)

オーガニックハンドクリームおすすめ6選!美しい手をキープしよう
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.09.05(Sat)

ヨガウェアブランドおすすめ5選!快適・おしゃれなウェアをチェック
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team